Чт. Апр 25th, 2024

15-летний школьник изнасиловал пенсионерку на хуторе в Ровенской областиВ селе Будераж Здолбуновского района Ровенской области задержали 15-летнего юношу, который совершил надругательство над 85-летней соседкой. Женщина проживает одна на хуторе неподалеку, передает Gazeta.ua.

"Около 19:00 пенсионерка возилась у себя дома. Вдруг из-за входной двери услышала чей-то голос — молодой парень назвался ее соседом Назаром и просил пустить к себе погреться. Женщине и в голову не могло прийти, что юноша может иметь относительно нее какие-то дурные намерения", — рассказывает Екатерина Попенко из пресс-центра областного управления милиции. — "Открыв дверь бабушка остолбенела — перед ней стоял обнаженный парень. Он успел раздеться еще перед дверью".

Юноша сильно толкнул пенсионерку, повалил на землю и изнасиловал. Чтобы женщина не кричала, закрыл ей рот рукой. После надругательства гость потребовал от старухи отдать ему все деньги. В случае неповиновения угрожал ударить ее топором.

Бабушка получает минимальную пенсию в 900 гривен — ее и отдала насильнику. После этого юноша покинул хутор и пошел к себе домой отсыпаться. Шокированная женщина сразу позвонила по мобильному телефону своим родственникам и попросила вызвать милицию.

"Парня уже задержали, сейчас он находится в изоляторе временного содержания. Выяснилось, что он ранее уже привлекался к ответственности за кражу денег и мобильного телефона. За это суд вынес ему два года условно", — добавляют в милиции. — "За последние преступлениями возбуждено уже два уголовных дела — за разбой и изнасилование".

Жертва находится на лечении в Здолбуновской центральной районной больнице. После пережитого ужаса у бабушки диагностировали инфаркт миокарда.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x