Вт. Апр 23rd, 2024

На Житомирщине 13-летний подросток, которого обвиняют в убийстве односельчанки, снова посягнул на чужую жизнь. На этот раз под нож в руках школьника попала 63-летняя женщина, которая пошла с ним по грибы, сообщается в сюжете ТСН.

В тот день подросток попросил односельчанку взять его в лес и показать грибные места. Вместе они насобирали неполное ведро. Парню вдруг показалось, что женщина хочет забрать у него всю добычу, и он бросился на нее с ножом. Окровавленная женщина с пятью ножевыми ранениями смогла проползти почти километр до ближайшей хаты. Оттуда соседи вызвали ей «скорую». Женщина сейчас в тяжелом, но стабильном состоянии, заверили врачи. Она не может говорить, потому что один из ножевых ударов насквозь пробил горло.

Также смертельным могло стать и ранение в левую часть груди. «Учитывая характер ранения, будем говорить, что она родилась в рубашке, потому что рана в области сердца», — отметил заведующий отделением анестезиологии и интенсивной терапии Романовской ЦРБ Олег Пащинский. Соседи пострадавшей говорят, что парня боялись и взрослые, и дети. Потому что несколько месяцев назад его обвиняли в смерти другой женщины, жестоко забитой камнями. Пока идет следствие, суд передал подростка под родительскую опеку. «Не оправдало то решение, я так считаю. Психических расстройств на тот момент не установили. Еще будет после этого случая дополнительно назначена психиатрическая экспертиза, будут проводиться все следственные действия», — заверил заместитель руководителя Романовского РО УМВД Украины в Житомирской области Николай Бильский.

Сейчас парня задержали. Выпустят ли его снова, решит суд.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x