Вт. Апр 23rd, 2024

10 тыс. грн штрафа заплатит житель Львовской области за "заминирование" школыВступил в силу приговор Червоноградского городского суда Львовской области по уголовному делу, возбужденному органами милиции по материалам СБУ в отношении местного жителя, который анонимно сообщил о заминировании школы. Мужчине придется заплатить 10 тыс. грн штрафа, сообщили УНН в пресс-службе СБУ.

"1 июня на телефон дежурного спецлинии "102" ГУ МВД Украины во Львовской области позвонил мужчина и сообщил, что одна из школ в Червонограде заминирована.

На место происшествия немедленно выехали оперативные службы СБУ, МЧС и милиции. Во время осмотра помещения и прилегающей к школе территории специалистами-взрывотехниками взрывных устройств или веществ не обнаружено", — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в тот же день сотрудники установили и задержали анонима. Им оказался 21-летний местный житель. Злоумышленник свою вину признал и объяснил правоохранителям, что будучи выпившим хотел похвастаться перед друзьями, поэтому и позвонил в милицию.

"Суд признал правонарушителя виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.259 Уголовного кодекса Украины, и назначил наказание в виде штрафа в размере 8 тыс. 500 грн. Кроме того, с осужденного взыскано 1 тыс. 645 грн в пользу государственных органов по задействованию экстренных служб", — говорится в сообщении.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x