Ср. Апр 24th, 2024

10-летнего мальчика, выжившего в донецкой авиакатастрофе, игнорировали врачиЖена одессита Сергея Бутенко, погибшего во время крушения самолета Одесса-Донецк, рассказала, как их сына Тимофея зажало под креслами салона, пишет «Сегодня«.

«Муж летел вместе с нашим 10-летним сыном Тимофеем. Когда самолет падал, Сережа закрыл сына собой и спас его, а сам погиб, — рассказала сквозь слезы его жена Рита. — Сын позже говорил, что был зажат под креслом и не мог выбраться. По нему бежали, спасаясь из самолета, взрослые пассажиры. Ребенок кричал, но никто не обращал внимания! Лишь потом Тимофею помог выбраться один из членов экипажа — кадет. Сын получил сильный ушиб головы и груди. И шок от смерти отца. Но в Донецке Тимофею никто не оказал помощи. В больнице у сына взяли только кровь из пальца и потом про него все забыли. Ребенок сидел в коридоре больницы в одних носках на голом полу — ни врачи, ни психологи с ним не общались», — рассказала женщина.

По словам Риты, Тимофей уже в Одессе, его привезли близкие, но с момента катастрофы никто не звонил Рите с предложениями помощи: «Мы интересуем только следователя — он просил доверенность на передачу нам личных вещей моего мужа. Никто пока не предложил помощи, ни власти, ни представители авиакомпании».

Напомним, 13 февраля под Донецком потерпел крушение самолет АН-24 «Южных авиалиний», рейсом из Одессы. Всего на борту авиалайнера находилось 52 человека, по официальным данным, 5 из них погибли, 26 обратились за медицинской помощью. Все погибшие – жители Одессы.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
3 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
я
я
11 лет назад

зато мы какем на золотой унитаз…

Солоха
Солоха
11 лет назад

Да, видно, «Южные авиалинии» ждёт большое будущее! И куча денег! Лишь бы не надорвались и не подавились при таком отношении к пасажирам!

Аня
Аня
11 лет назад

как же так??? Люди, очнитесь!!! Своими глазами видела, как собаку машина сбила — и ее другая собака с дороги выталкивала и облизывала, а тут по ребенку прошлись — и не оглянулись. Люди хуже зверей стали! Маме и мальчонке — здоровья и счастья, и поскорее прийти в себя после такого кошмара…

3
0
Would love your thoughts, please comment.x