Пт. Мар 29th, 2024

Растаможка авто в Украине 2016 последние новостиСложно найти человека, который бы не хотел иметь свой личный автомобиль. Украинцы в данном случае являются не исключением и практически каждый, стремится в перспективе осуществить покупку транспортного средства. Следует отметить, что покупка автомобиля, достаточно часто осуществляется заграницей и ввозится в Украину в соответствии с действующим таможенным законодательством. В 2016 году, данное законодательство претерпело изменений.

Экологический стандарт «Евро-5» в Украине

Ввиду экономической интеграции с Европейским рынком, в 2016 году, покупка автомобилей отразится и на людях, которые решают приобрести поддержанное транспортное средство в странах Европейского союза. Дело в том, что с 1 января 2016 года, в Украину запрещен ввоз автомобилей, которые не соответствуют экологическому стандарту «Евро-5». Следует отметить, что экологический стандарт «Евро-5» был введен для двигателей всех легковых автомобилей находящихся в Европейских странах, еще в 2009 году. Суть стандарта состоит в уменьшении количества выбросов вредных веществ в атмосферу. Отметим, что в том случае, если автомобиль не соответствует данному классу, в скором времени потребуется обязательное переоборудование двигателя транспортного средства.

Следует отметить, что назвать количество автомобилей в Украине, которые не соответствуют экономическим нормам стран ЕС достаточно сложно. Однако если просмотреть все объявления, которые связаны с продажей автомобилей, можно прийти к выводу, что большинство из них, производились до 2009 года.

Таким образом, ни для кого не является секретом, что автомобильный парк, в стране уже давно устарел. Большая часть людей, стремится приобретать автомобили из стран Европы. Однако их «растаможка» стоит достаточно много.

На сегодняшний день, в Украине еще действует стандарт экологических норм «Евро-4». Однако, несмотря на это, изменения в законодательстве страны могут в значительной степени, отразится на большой части автовладельцев. Помимо этого, правила ввоза транспортных средств, возраст которых составляет больше пяти лет, также в значительной степени усложнит ситуацию на автомобильном рынке страны.

Быть уверенным в том, что наши граждане будут осуществлять покупку новых автомобилей, скорее всего не стоит. Дело в том, что средняя цена на хороший автомобиль составляет порядка 250 тысяч гривен. Таким образом, для того чтобы осуществить покупку потребуется откладывать значительную часть зарплаты на протяжении, как минимум 5 лет. Говоря про систему кредитования, то ввиду сложной экономической ситуации на нее также не стоит надеяться.

Растаможка авто в Украине 2016

По словам многих экспертов, наши соотечественники будут поступать следующим образом. Приезжая в одну из стран ЕС, ими будет осуществляться покупка транспортного средства 2009 года, имеющего двигатель экологического стандарта «Евро-4». Непосредственно в стране покупки, они будут осуществлять переоборудование автомобиля на новый экологический стандарт и уже ввозить автомобиль в Украину по стандарту «Евро-5».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Bacs
Bacs
7 лет назад

Жлобство погубит эту страну быстрее коррупции! Натуральное жлобство по отношению к простым людям!

Виктор
Виктор
7 лет назад
Reply to  Bacs

Именно безграничная меркантильность «ИМУЩИХ» губит эту страну.

2
0
Would love your thoughts, please comment.x