Вт. Апр 30th, 2024

"Тушки" только больше убеждают людей, что оппозиция у нас "такая-сякая" - экспертЗа сегодняшнюю оппозицию голосовали только потому, что другой у нас нет, поэтому "тушки" людей сильно не удивляют.

Об этом Gazeta.ua сказал политолог Михаил Басараб, комментируя ситуацию, которая возникла с двумя депутатами от "Батькивщины"Александром и Андреем Табаловыми.

Он не исключает, что после первых "тушек" в рядах оппозиции ее рейтинг может упасть.

"Конечно, может упасть и рейтинг, и популярность. На самом деле, я убежден в том, что уровень сегодняшней электоральной поддержки оппозиции совершенно не соответствует уровню доверия к оппозиционным политикам, — отметил эксперт. — Граждане Украины, которые абсолютно не воспринимают ни Януковича, ни Партию регионов, голосуют за сегодняшних представителей оппозиции в значительном количестве случаев только потому, что у нас нет другой оппозиции, у нас нет других репрезентантов оппозиции, которые имеют шанс попасть в парламент. Поэтому голосуют за самых раскрученных из тех, кто приватизировал себе право сегодня представлять оппозиционные настроения".

Он подчеркнул: "То, что люди не выходят на улицы — это не является свидетельством низкого качества общества. То, что люди не готовы выйти против Януковича и за оппозицию — это свидетельство чрезвычайно низкого уровня доверия к сегодняшним оппозиционным лидерам. Да, люди готовы прийти на выборы и проголосовать против Януковича и за какую-то такую ​​оппозицию. Но люди никогда не пойдут рисковать жизнью, здоровьем, работой под флагами сегодняшний оппозиционных лидеров".

"И то, что происходят эти "тушки" — это лишь утверждает среди украинских граждан, которые голосуют за такую-сякую оппозицию в том, что эта оппозиция такая-сякая. Наконец голосуем за нее только потому, что другой на сегодняшний день нет", — убежден Басараб.

Напомним, что двое народных депутатов, которые на выборах баллотировались от "Батькивщины", не захотели входить в оппозиционную фракцию. Речь идет об Александре Табалова, который прошел в парламент по списку объединенной оппозиции (№ 49), и об Андрее Табалова, который баллотировался от "Батькивщины" в округе № 99 в Кировограде. В оппозиции заявили, что Александр и Андрей Табалов должны составить мандаты за нарушение присяги. На основании вхождения Табалов в состав фракции "Родина" и на основании подписанного ими присяги фракция единогласно приняла решение требовать от них сложить мандаты народных депутатов.

Вчера, на первом заседания новой ВР оппозиционеры их вытолкнули из сессионного зала не позволили принять присягу народных депутатов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
4 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Александр Б.
Александр Б.
11 лет назад

+++++

fery1985
fery1985
11 лет назад

Ну дебильная страна как и ее обитатели! Почему на законодательном уровне не прописано то, что прописано в цивилизованных странах?! Зашел в парламент от БЮТ, не нравится что то, сдаешь мандат и в место тебя идет следующий по списку. Даже при Кучме такого говна не было как сейчас при этих аналах!

ИГОРЬ
ИГОРЬ
11 лет назад

Насколько я помню со школы, то имена собственные не переводятся.В данном случае автор статьи почему-то фракцию «Батькивщина» назвал «Родиной».это либо элементарное невежество, либо типичное украинофобство.Странно,а сайт .вроде-бы,украинский…

Kyryll Stromelyuk
Kyryll Stromelyuk
11 лет назад

тут свідомо і несправедливо промовчали про ВО Свобода, у яких 2,5 роки є депутати місцевих і обласних рад, із яких немає ЖОДНОЇ тушки. не буде їх і у верховній раді.
а загалом стаття продажна, бо підсвідомо говорить — нащо голосувати за опозицію якщо це регіони?
вихід є — голосувати за ВО Свобода!!!

4
0
Would love your thoughts, please comment.x