Пн. Июл 28th, 2025

Оппозиция выдвинула Тимошенко единым кандидатом на пост президентаСовет Объединенной оппозиции заявил о намерении выдвигать на пост Президента в 2015 году Юлию Тимошенко

Как передает корреспондент «Комментариев», в ходе заседания совета ОО было принято консолидированное решение всего совета, состоявшего из девяти человек о выдвижении Юлии Тимошенко на пост президента Украины.

«Тимошенко должна стать единым кандидатом от оппозиции на президентских выборах в 2015-м году», — заявил один из лидеров ОО Арсений Яценюк.

По его мнению, это позволит оппозиции победить на президентских выборах.

В то же время, Александр Турчинов поддержал его инициативу, добавив, что в связи с этим надо договариваться «с нашими союзниками – «УДАРом» и «Свободой».

В свою очередь, Анатолий Гриценко, поддерживая данное решение, подчеркнул, что  «оппозиция должна объединиться, для того, чтобы освободить Тимошенко из тюрьмы».

Как известно, президентские выборы пройдут в Украине в 2015 году.

Также, уже народный депутат, супруга экс-главы МВД Юрия Луценко Ирина передала, что экс-министр также поддерживает данное предложение.

Также напомним, что в Качановской колонии отбывает наказание экс-премьер-министр Юлия Тимошенко, которую 11 октября 2011 года суд приговорил к 7 годам тюремного заключения за превышение служебных полномочий при подписании газовых договоренностей с Россией в начале 2009 года.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x