Вт. Апр 30th, 2024

Кличко отказался от "свадьбы" с оппозицией до выборовПартия «УДАР» предлагает сформировать коалицию демократических сил в парламенте нового созыва сразу после выборов в Верховную Раду, пишет ТСН.

Об этом сообщили на официальном сайте партии. «Это отвечает европейской традиции, когда демократические партии, которые прошли в парламент, объединяют свои усилия и вырабатывают общую стратегию действий… Наша позиция прозрачна, открыта и честна — без ультиматумов, предварительных требований и кулуарных договоренностей», — заявил лидер «УДАРа» Владимир Кличко. В партии подчеркивают, что уважают предложение партнеров по оппозиции о подписании в пятницу соглашения о создании коалиции демократических сил в новоизбранной Верховной Раде, но считают, что «победа на выборах и защита результатов голосования, а не подписание дежурных заявлений, деклараций и соглашений — вот главное задание оппозиции в эти дни».

Напомним, Объединенная оппозиция «Батькивщина» и ВО «Свобода» в пятницу, 19 октября, планируют подписать политическое соглашение о создании коалиции демократических сил в новоизбранной Верховной Раде. В сообщении, размещенном на сайте «Батькивщины», отмечается, что обе политсилы «ожидают, что партия «УДАР» до 19 октября 2012 года выскажет свои замечания и предложения к тексту документа, а также объявит о своем участии в подписании соглашения».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Vitalij Bojko
Vitalij Bojko
11 лет назад

Я считаю, что Яценюк и не стремится объединиться с УДАРом. Все его действия направленны на создание волнений и революционного настроения среди населения. Оппозиция нужна олигархам, как инструмент давления на власть. Если-бы БЮТовцы захотели, они бы провели нормальную избирательную кампанию на востоке и юге страны, а реально действовали только в Киеве, что-бы провести своих кандидатов и показать власти что Киевляни настроены против неё. Кличко все это понял и поэтому решил посмотреть на Яценюка как он будет себя вести после выборов.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x