Вт. Апр 30th, 2024

Путин готовиться признать выборы в Украине28 октября в Украине состоятся выборы Верховной Рады. Соответственно новому закону проходить они будут по смешанной системе, то есть,225 депутатов изибраются в одномандатных мажоритарных округах и 225 за партийными списками. При этом для партий проходной барьер повышен до 5%.
Российским политологом Сергеем Марковым высказаны комментарии по этому поводу. Результаты выборов в Украине Россия признает. В целом по обоим спискам ожидается победа Партии регионов. На второе место претендентами будут «Батькивщина» и «Удар».
То есть, прогнозируется большинство настоящей власти. В отношении заключения Тимошенко он высказался в том плане, что Россия этого не одобряет, но Украинская демократия молодая и совершает свойственные молодости ошибки. В отношении позиции Запада — тот, по его мнению, не будет высказывать категорического мнения, и его оценка результатов выборов будет нейтральной, позволяющей сохранить собственный статус и не испортить отношения с Украиной. Ибо в структурах Евросоюза единой позиции касательно Украины нет, поэтому предсказать резолюцию Европарламента невозможно. А здесь есть много сторонников и жесткой, и мягкой политики относительно Украины, что дает основание предвидеть бурные дебаты. Но победитель объявится только после выборов, и, скорее всего, будет так, как при местных выборах в 2010 г – пожурили, но нарушения демократических принципов не нашли.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Trep
Trep
11 лет назад

В целом по обоим спискам ожидается победа Партии регионов. Не нужно закладыват того чего не будет. Бедная Россия ей так не повезл.

Pozor
Pozor
11 лет назад

что делать? — готовиться

2
0
Would love your thoughts, please comment.x