Вт. Апр 30th, 2024

Председатель Евросовета Херман ван Ромпей заявил, что имплеменатция Минского протокола, соглашения о прекращении огня и Мирного плана обеспечит будущее для Украины. Об этом он сообщил после встречи европейских лидеров с участием Президента Украины Петра Порошенко и президента России Владимира Путина во время Миланского саммита, передает УНН.

Это была встреча, организованная премьер-министром Италии при участии президента России Владимира Путина, президента Украины Петра Порошенко, европейских лидеров и лидеров европейских институтов

«То, что мы согласовали, это то, что Минский протокол, прекращениеогня и Мирный план имеют решающее значение. Мы должны их имплементировать. Это обеспечит будущее для Украины. Поэтому опять: имплементация, имплементация, имплементация. Это ключевые слова», — отметил он.

По его словам, дискуссии продолжатся во второй половине дня.

«Дискуссии продолжатся по двум конкретным, но с решающим значением, вопросам: организация выборов, которые состоятся в будущем, и мониторинг госграницы. И мы согласились, что это важные вещи для дальнейших дискуссий сегодня во второй половине дня и позже», — сообщил он.

«Я думаю, что это процесс, который введен в действие, и мы рады видеть эти скорее позитивные события. Все зависит от результатов. Одно ключевое слово: имплементация Мирного плана», — подытожил Г.ван Ромпей

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x