Диверсанты и террористы действуют против мирного плана: подрывают электросети, объекты водоснабжения, похищают детей, грабят и запугивают мирное население
На территории, захваченной терроризмом и бандитизмом, должен быть восстановлен мир и стабильность. Об этом глава СБУ Валентин Наливайченко заявил в интервью газете «День», сообщает пресс-служба ведомства.
«Речь идет в целом о возможности урегулирования и стабилизации ситуации на Востоке Украины. Мы говорим и думаем о мирных людей, которых надо защитить, чтобы в них не стреляли, чтобы их не грабили, НЕ похищали детей. Должна заработать гражданская администрация, которая возьмет под контроль управление и инфраструктуру региона. Что касается террористов и диверсантов – они, безусловно, должны сложить оружие и прекратить огон», — сказал Наливайченко.
Сейчас, по словам главы СБУ, диверсанты и террористы действуют против мирного плана: подрывают электросети, объекты водоснабжения, похищают детей, грабят и запугивают мирное население.
«Мы готовы к реализации мирного плана президента Украины. Но, к сожалению, ни террористические, ни сепаратистские, ни коммунистические ячейки на Донбассе, ни российская сторона, которая продолжает поставлять оружие и боевиков, в том числе, из Чечни, не готовы к этому. Если их позиция не изменится, против них будем действовать жестко и бескомпромиссно», — подчеркнул Наливайченко.
Он заверил: «Кто бы в Кремле не планировал гибридную войну, хаос, уничтожение инфраструктуры и экономики Украины, это будет остановлено. Мирный план Президента Украины, стабилизация и реализация мирных инициатив — единственный реальный шанс восстановить сегодня стабильность и спокойствие в государстве. Вернуть людям главное – мир».
Варвары, помышляющие сейчас о войне, готовы умертвить будущее человечества, потому что это не их будущее.
И. Эренбург