Вт. Апр 30th, 2024

«Слава Богу, что новое руководство приходит к тому, что, по крайней мере, начинает посылать сигналы жителям Юго-Востока, что их гражданские права будут учтены», — сказал Шуфрич 112.ua Президент Украины Петр Порошенко дает понять жителям Юго-Востока Украины, что их права будут учтены.

Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил народный депутат от фракции Партии регионов Нестор Шуфрич, комментируя инаугурационную речь Порошенко, когда он обратился к жителям восточных территорий страны на русском языке.

«В инаугурационной речи Петра Порошенко есть часть, и эту часть он объявил на русском языке. Слава Богу, что новое руководство приходит к тому, что, по крайней мере, начинает посылать сигналы жителям Юго-Востока, что их гражданские права будут учтены», — сказал Шуфрич. «Чего нам это стоило три месяца противостояния в парламенте.

Я умолял «Свободу» не голосовать за отмену закона Кивалова-Колесниченка. Говорил, вы спровоцируете волну протеста, этот закон угомонил языковой вопрос. Нет, сделали, потом пошли волны протеста, в итоге отменить его так и не смогли», — добавил нардеп.

Напомним, в своей инаугурационной речи президент Петр Порошенко представил план по восстановлению мира в восточных областях нашей страны. Он предусматривает освобождение от уголовной ответственности тех, кто не виновен в гибели украинских военных и мирных граждан, создание контролируемого коридора для отхода российских наемников, а также начало широкомасштабного мирного диалога со всеми мирными гражданами Украины.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x