Пн. Апр 29th, 2024

Реальным главой Администрации, точно так же, как и министром иностранных дел, де-факто будет сам Петр Порошенко. Об этом заявил политолог Владимир Фесенко, комментируя первые кадровые назначения, сделанные новым главой государства.

«Показательно само возвращение должности первого помощника. Левочкин сам был первым помощником и считал, что первый помощник и глава Администрации – это конкуренты, два разных центра влияния на президента, потому и не допускал такого дублирования», – рассказал Фесенко..

«Для Порошенко это не актуально. Реальным главой Администрации, точно так же, как и министром иностранных дел, де-факто будет сам Петр Алексеевич. А министр иностранных дел, глава Администрации будут исполнителями его воли. Первый помощник – дипломат Онищенко – показатель того, что главным направлением деятельности Порошенко как президента будет внешнеполитическая активность»,- добавил он.

Подробнее о том, как политологи отреагировали на назначения в Администрацию президента читайте в статье «Главкома» «Порошенко-team. Первые назначения».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x