Вт. Апр 30th, 2024

Обама: российское ТВ врет об Украине в режиме нон-стопПрезидент Америки Барак Обама во время пресс-конференции с канцлером ФРГ Ангелой Меркель в Белом доме призвал граждан Германии, которые смотрят российское ТВ, не верить показываемой там круглосуточной антиукраинской пропаганде, назвав ее «одной из самых больших проблем» в сегодняшнем ситуации.

«Одной из наших самых больших проблем является российская пропаганда, «выбрасываемая нон-стоп», утверждающая, что Украина несет ответственность за проблемы на Востоке», — подчеркнул Обама.

«Я бы посоветовал немецкой аудитории, которая смотрит российское телевидение, сосредоточиться на фактах об Украине», — сказал президент США.

В свою очередь по этому поводу высказался также госсекретарь США Джон Керри, отреагировав на последнее истеричное заявление МИД России по АТО в Славянске.

«Заявление МИД РФ, утверждающее о вовлечении Госдепартамента США в операцию в Славянске — возмутительная выдумка. Рад, что свободная пресса может «унюхать» в этом пропаганду», — написал он на своей странице в Twitter.

Кроме того, как сообщалось, лидеры США и Германии на этой же пресс-конференции заявили, что если агрессия Москвы в отношении Украины продолжится, дальнейшие санкции неизбежны, пишет politics.puls.kiev.ua.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x