Вт. Апр 30th, 2024

В Харькове пророссийские активисты собираются на митинг под песню "Священная война" Евромайдан сегодня не планировал организованного митинга, но не исключает, что кто-то придет в центр города, пишет Сегодня

В Харькове на площади Свободы начинается митинг сторонников России. Сейчас в центре города около 200 представителей антимайдана. Они собираются под песню «Священная война» и другую патриотическую музыку. В руках у активистов флаги России, Беларуси, СССР, организаций, которые призывают к сепаратизму.

Правопорядок охраняют около 200 милиционеров. Они оцепили все подходы к площади. Также перекрыли улицу Сумскую. У корреспондента «Сегодня» уже два раза проверяли сумку.Милиция говорит, что делает это в интересах самих граждан – некоторые могут пронести на митинг холодное оружие или другие опасные предметы.

Также пророссийские активисты планируют сегодня пойти к зданию ОГА и требовать проведения внеочередной сессии, где депутаты рассмотрят возможность проведения референдума.

По словам активиста Евромайдана Дмитрия Пилипца, сторонники целостности Украины сегодня не планировали проведение акций. В тоже время, он не исключает, что отдельные люди по собственной инициативе захотят прийти на площадь.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x