Вт. Апр 30th, 2024

Народный депутат Николай Томенко написал заявление о выходе из партии «Батькивщина».

Николай Томенко объясняет свой поступок тем, что «Батькивщина» реализовала свои главные цели – стала полноценной партией власти, а также добилась освобождения Юлии Тимошенко». В этих условиях, по словам депутата, он считает себя вправе оставить партию.

Новый Регион: Томенко заявил о выходе из ''Батькивщины'' (ФОТО)

Экс-БЮТовец также надеется, что внепартийный статус позволит ему «активнее сконцентрироваться на парламентской и общественной деятельности». Он также отметил, что не собирается принимать участие в выборах 25 мая – президентских, мэра Киева и каких-либо еще, поэтому выход из партии с избирательной кампанией не связан.

Николай Томенко был членом «Батькивщины» с 2005 года. Он стал третьим депутатом, покинувшим партию за последнюю неделю.

Как сообщал «Новый Регион», после съезда 29 марта, на котором Юлия Тимошенко была объявлена кандидатом в президенты от «Батькивщины», заявления о выходе из партии написал народный депутат Михаил Хмиль. Он заявил, что демократическим силам нужен один кандидат.

На следующий день из партии «Батькивщина» вышла Леся Оробець. Она пояснила, что хочет идти на выборы мэра Киева в беспартийном статусе.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Olha
Olha
10 лет назад

Шо,падло,гидуєш убивцями?А ти їх нав’язав Україні.Ти ,мразь,позбавив Україну легітимного президента і Крима.Якби ти їх з завалив з АК ,а потім гонорово пішов,то українці тебе поважали б.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x