Вт. Апр 30th, 2024

Офицер «Киевского батальона»: мирного разрешения конфликта не будетЗапущенную военную машину остановить практически невозможно. Военкоматы по всей Украине принимали сотни желающих пойти в армию добровольцами задолго до появления указа об объявлении в Украине частичной мобилизации. Как только стало известно, что в Крыму действуют российские спецназовцы, офицер спецназа Андрей Лямец пошел в военкомат по месту прописки в Киеве: «Заявили, что для нас, офицеров, имеющих боевой опыт, сформируют батальон.Так называемый «Киевский батальон», пишет mykyiv.com.ua.

Только в Киеве насчитывается около полутора тысяч офицеров, прошедших боевые действия. Всего по Украине офицеров запаса — 14 тыс. Из них около 9000 имеют боевой опыт ».
По его словам, сейчас наблюдается напряженность на Харьковском, Сумском, Донецком направлениях, в Приднестровье. «Крым, к сожалению, мы уже потеряли. Есть, зачистить его от российского спецназа у нас сил хватит. Это мы умеем. Политического решения нет и, наверное, уже не будет. Пока известно, что нас вывезут на полигон в Новые Петровцы », — рассказал он в интервью Insider.
«У меня очень много друзей в России. Со многими вместе воевали. Но я так скажу: он мне друг, пока сидит у себя под Рязанью и водку пьет. А если он или его подопечные высадились в Крыму, лезут на Арабатскую стрелку — он мне больше не друг. Мы его сюда не звали.Российский спецназ хорошо понимает, с кем может столкнуться. Все друг друга знаем не один год. И я владею информацией, что в России очень много офицеров отказались участвовать в этой афере.Готовилась она с 2008 года. С началом крымских событий мне позвонил бывший однополчанин. Сейчас он офицер ФСБ Российской Федерации. Предлагал мне приехать в Крым, принять присягу.Квартиру обещали. Я не стал с ним говорить. Присяга должна быть в жизни только один раз. Когда-то я присягал Советскому Союзу. И так как меня призывали из Кривого Рога, я считаю, что присягал тогда и Украине. Уже в годы независимости официально я присягу не давал.В документах все меня написали », — говорит он.

«Я всю жизнь говорил и говорю по-русски. У меня отец и мать русскоязычные. Повторюсь, много друзей в России. И мне жаль их матерей. Эти ребята знают, что такое война. И знают, что спецназовцев просто так не остановишь. Не надо было лезть на мою землю. Я же не приходил к ним в квартиру без разрешения. Они вломились и указывают, как мне здесь жить. Все очень просто — образования не трогайте меня, и я никого не трону », — отмечает Лямец.

По его словам, обидно «за тех ребят, которые сейчас брошены властью в Крыму. Им жены еду через забор передают, а в Киеве о них забыли. Они все ждут, что будет мирное разрешение конфликта.И не будет его Военную машину, если ее раз завел, остановить практически невозможно. И я иду воевать не за нынешнюю власть.Всегда держался далеко от политики. Я иду за свою землю и двух дочерей, родителей. Я — боевой офицер. И со звездой героя вынужден разгружать вагоны. Это не жизнь, это существование.Зачем мне бояться смерти, если меня моя же власть бросила? Мы идем воевать не за правительство Украины, а за свою землю и семьи. Кто, если не мы?

Украинскую армию за годы независимости убили. Сегодня части имеют боеспособность в 30% того потенциала, который мог бы и должен быть. Пацаны, которых сейчас призывают — они же ничего не умеют! Я свое уже пожил, детей имею боевой опыт. Так лучше я пойду, чем молодые. Молодые пусть рождаемость повышают … А боеспособность страны они обеспечить не смогут на том уровне, на котором сможем мы. Мы уже не молодые, но люди все военные ».

По его словам, «спецназовцам не нужна техника. Дай мне штык-нож, закинь на территорию противника — я сам достану. Такие навыки не забываются даже с годами ».
Он также высказался о снайперов на Майдане: «Никогда не думал, что мои русские братья, знакомые устроят на Майдане такой апокалипсис. Работали так: три выстрела по протестующим, один — по стражам. Это были русские спецназовцы. Однажды на выезде из Украины под Харьковом поймали ».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
11 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
сдд
сдд
10 лет назад

война редко ведется за родину чаще за амбиции какого то «лидера». гибнут простые люди ослепленные псевдоидеалами

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

А где свобода слова на Украине?
Почему удаляют мои комментарии?
Боитесь правды? Я вам предлагаю видео, где фашисты бьют парня… Правда глаза колет?

Сергей Гончаров
Сергей Гончаров
10 лет назад

Фашист — Путин. И фашисты — русские войска, аннексировавшие Крым по такому же сценарию как Гитлер Австрию.) Так что если Вы предлагаете видео, где бьют «титушку» с триколором, под которым бегал ещё Власов, тот ещё нифига не фашистский прихвостень — то ТАК БУДЕТ С КАЖДЫМ ПРЕДАТЕЛЕМ РОДИНЫ. Понял, кацапетовский тролль?

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

Ну-ну…
А теперь слушай сюда, хамло бандеровское.
Комментарии удаляют только трусы, чем всегда отличались бандеровцы. Так что можешь удалить и этот.

И поосторожнее с высказываниями… А то у нас богатый опыт наказания как бандеровцев, так и прочих фашистов.

А теперь иди и скули от страха… ))))

НЕСТОР
НЕСТОР
10 лет назад

навожу справку: «бандеровец» — это поклонник испанского киноактера Антонио Бандераса. 2 значение термина — это нафталиновый зомбо-ужастик неофашистско-российского шовинизма. Видимо кацапам на роду написано пасть от рук бандеровцов, потому они их так ненавидят

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад
Reply to  НЕСТОР

Мне не интересно, как это по-украински, но по-русски сторонников Степана Бандеры называют бандеровцы.

Что-то пока не «падали они от руки»… и не будут… Конечно, из-за угла кого-то можно убить, но вот в честном бою…

Сергей Гончаров
Сергей Гончаров
10 лет назад

А теперь послушай ты, полуграмотный путинский тролль.) Не думаю, что тебя кто-то боится. Пишешь ты с ошибками — вот и удаляют твои комментарии администраторы.
Веди себя корректно в этой стране, опытный ты «титушка» со смешной фамилией.)))
Я не бандеровец… а жаль. Это первое. Ну и чтобы они были трусами — не припомню как раз из истории. Ты видно и по истории учился плохо, а не только по русскому языку. Вот что ремни резали из хамов — это было… И это второе. Так что как там карта ляжет — видно будет.

Кирилл Шишкин
Кирилл Шишкин
10 лет назад

Ой, как страшно…
Слушай сюда, хамло бандеровское.
Ты сначала выучись вежливости, а потом я буду читать свои «реплики»
Не утруждай себя ответом, я и предыдущего не читал.
«Сала Украине!»
==========
Украина. Ближайшее будущее.
Муж приносит домой зайца.
— Жена, пожарь зайца на сале!
— Нет у нас сала…
— Ну, тогда пожарь на масле!
— Нет у нас масла…
— Ну, так пожарь просто так, на газе!!!
— Нет у нас газа!
Мужик в сердцах размахивается и выкидывает зайца в окно.
Заяц бежит и кричит: «Слава Украине! Героям слава!»

Сергей Гончаров
Сергей Гончаров
10 лет назад

А ты читать и писать умеешь?) Самостоятельно… Или только копировать?)))

виктор
виктор
10 лет назад

Такую чушь давно не читал.

НЕСТОР
НЕСТОР
10 лет назад
Reply to  виктор

для кого то его очаг, жена, дети и родители — чушь. Смерть кацапским манкуртам!

11
0
Would love your thoughts, please comment.x