Вт. Апр 30th, 2024

В страшной автокатастрофе в "новой Москве" погиб украинец В результате ДТП в Московской области погиб один гражданин Украины, сообщили в Министерстве иностранных дел, передает ТСН.

«Среди 18 погибших в результате ДТП в Московской области есть один гражданин Украины», — сообщил заместитель директора департамента информационной политики МИД Василий Зварыч.

По его словам, посольство Украины в России предпринимает все меры для репатриации тела погибшего украинца на родину. Как сообщалось, столкновение рейсового автобуса №1033 и везшего щебень грузовика «Камаз» произошло около 13:00 на территории «Новой Москвы» в районе деревни Ознобишино (недалеко от Подольска). Автобус следовал со стороны Подольска, от удара его разорвало на две части.

В результате ДТП, по последним данным, 18 человек погибли, более 60 пострадали, в том числе более 30 были госпитализированы.

По факту ДТП и гибели людей возбуждено уголовное дело. По версии следствия, в аварии виноват водитель «Камаза» (45-летний гражданин Армении), не уступивший дорогу рейсовому автобусу, двигавшемуся по главной дороге.

В Москве 15 июля объявлено днем траура

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x