Вт. Апр 30th, 2024

Мэр Сум: милиция уже готовит документы для взятия под стражу виновного в резонансном ДТПМэр Сум Геннадий Минаев на требование группы активистов на своей странице в Facebook рассказал об известных ему подробностях вчерашнего ДТП, в котором погибли двое людей и еще столько же получили травмы, передает УНН .

«Публично докладываю уже сейчас: однозначно установлено и доказано (в том числе показаниями многочисленных свидетелей и видеозаписью с места преступления), что за рулем автомобиля Аudi A6 в момент ДТП на улице Харьковской города Сумы 21 июня в 20:10 находился Александр Блинников, сумчанин, 1978 года рождения, ранее неоднократно судимый. Содержание алкоголя в крови на момент проведения экспертизы составило 2,0 промилле! Подозреваемый пытается уйти от ответственности и утверждает, что за рулем его автомобиля, купленного им в Ужгороде, был молодой человек, которого он не знает и буквально познакомился за несколько часов до трагедии. Установлено также, что скорость автомобиля в момент ДТП составляла от 135 до 140 км / час. Действительно, автомобиль подбросило на «провале» дороги и водитель полностью потерял управление им. Подозреваемый задержан и находится в сумском СИЗО. Милиция готовит документы в суд (на понедельник) для взятия его под стражу. Поэтому справедливого наказания он не избежит. Это точно,»- подчеркнул он.

Г.Минаев также прокомментировал состояние дороги на улице Харьковской, где произошла трагедия.

«Провал» на улице Харьковской — это недостроенный подземный переход, который был 30 лет назад засыпан гравием и песком. Со временем произошла усадка основания дороги. С 1982 года дорожное полотно на улице Харьковской ни разу не ремонтировалось», — отметил Г.Минаев. По его словам, сметная стоимость работ на этом отрезке дороги в прошлом году была оценена в 60 млн грн, однако, в городском бюджете на ремонт дорог ежегодно закладывается до 20 млн грн. «Ширина дороги на улице Харьковская составляет 24 метра. Даже не представляю, как эту проблему решать. Ничего не ремонтировать 3-4 года, а заниматься исключительно дорогой по улице Харьковская?»- добавил городской голова.

Вместе с тем он заверил, что этот вопрос обязательно будет решаться.

Напомним, 21 июня в 20:15 автомобиль «Ауди-100», двигаясь по ул. Харьковской, вылетел на встречную полосу и въехал в остановку «Сумсельмаш». В результате ДТП погибли мужчина и женщина, которые ожидали общественный транспорт, еще двое получили ранения и были госпитализированы. По предварительной информации, водитель автомобиля, который ранее имел проблемы с законом, находился в нетрезвом состоянии.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x