Вт. Апр 30th, 2024

Таяние снега в Киеве усугубится дождями - ГидрометцентрС 30 марта в Киеве, а также по области начнется повышение температуры. При этом в столице ожидается мокрый снег, который затем перейдет в дождь.

Об этом сегодня на заседании комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций при КГГА заявил глава Укргидрометцентра Николай Кульбида. По его словам, дождливая погода в столице будет наблюдаться с 31 марта по 2 апреля. При этом, 1 апреля дневная температура достигнем 10 градусов выше нуля. Однако, уже 2-3 апреля в Киеве снова похолодает. Температура воздуха понизится до 3-4 выше нуля. Ночью ожидаются небольшие заморозки, — добавил Кульбида. Затем, по его словам, 4-5 апреля температура поднимется до 6-8 тепла. Температуру от +10 градусов и выше, по словам руководителя Гидрометцентра, можно ожидать 8-10 апреля.

Напомним, что небывалое количество снега, которое выпало в Киеве в минувшие выходные, с приходом тепла создает угрозу подтоплений в городе. Киевские власти параллельно с уборкой снега уже начали подготовку к весеннему паводку.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x