Вт. Апр 30th, 2024

725Работники УМВД Украины на Одесской железной дороге во время профилактической отработки территории оперативного обслуживания станции Черкассы задержали 43-летнего жителя Золотоноши (Черкасская область) у которого при себе оказалось огнестрельное оружие.

Как сообщила 25 января пресс-служба МВД Украины, в поле зрения правоохранителей мужчина попал из-за того, что в помещении железнодорожного вокзала употреблял алкогольные напитки. Для составления протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 178 КУпАП он был приглашен в дежурную часть милиции. Там, при проведении личного досмотра в присутствии понятых у него обнаружили и изъяли самодельный пистолет калибра 5,6 мм без номерных знаков.

«Задержанным оказался ранее судимый Золотоношским районным судом Черкасской области по ч. 2 ст. 185 «Кража» Уголовного кодекса Украины. По его словам, оружие он недавно нашел в городском парке и хранил при себе для самозащиты. По данному факту начато уголовное производство по ч. 1 ст. 263 «Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами» УК Украины. Правоохранители установили, что правонарушитель находится в розыске Мироновским РО ГУМВД Украины в Киевской области, имея меру пресечения — содержание под стражей», — сказано в сообщении.

Как отмечают правоохранители, изъятое оружие направлено на исследование в научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр при УМВД Украины в Черкасской области, а задержанного передали конвою Мироновского РО ГУМВД Украины в Киевской области.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x