Чт. Мар 28th, 2024

Image0478

Вероятно, каждому украинцу пользующемуся интернетом, при переходе на очередной сайт, встречалось всплывающее окно с предложением пройти опрос от Gemius. Сегодня это компания опубликовала свои июньские исследования, сообщает сайт Аin.ua.

Как, собственно, и ожидалось, запрещенная в украинском сегменте, и доступная только через VPN, соцсеть «ВКонтакте», была потеснена с лидирующих позиций. Ее заменила разработка Марка Цукерберга — соцсеть Facebook.

Согласно июньским исследованиям, украинцы отдают предпочтение поисковой системе Google (первая строчка рейтинга). Следующими идут видеохостинговая компания YouTube, уже упомянутый Facebook и сайт Privatbank.
Кроме этого, украинцы интересуются покупкой техники — сайт Розетка (6 место рейтинга), новостями и энциклопедическими знаниями — сайты ukr.net и Wikipedia (7 и 8 строчка рейтинга, соответственно), покупают и продают на OLX и делают ставки на сайте Parimatch.

Помимо этого, исследования коснулись и просмотра телевидения. Как и предполагалось, от ежедневного просмотра телевизора отказалось небольшое количество аудитории (12%). И утверждение обратного, является, как минимум, лукавством.
Также, согласно исследованиям, в украинском интернете все равны — женская аудитория опережает мужскую, всего на 2%.

Image0474

Image0475

Image0476

Image0477

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Bacs
Bacs
6 лет назад

Интересно посмотреть бы на эту инфографику, если б случилось чудо и зарплаты украинцев достигли бы европейского уровня!

1
0
Would love your thoughts, please comment.x