Пт. Апр 26th, 2024

Жара в Эмиратах бьет рекорды векаКак пишет УНН в ОАЭ с середины июля установилась исключительная жара. Столбик термометра поднимается до 50 градусов по Цельсию, а влажность воздуха периодически повышается, что еще больше усугубляет ситуацию. Об этом передают местные СМИ.

Волна жары накрыла ОАЭ. 26 июля зафиксувано температуру воздуха 49,3 градуса выше нуля — это рекордная отметка за всю историю города. Еще жарче в городах Аль-Айн и Абу-Даби, где температура воздуха достигает 50 градусов тепла. В целом же, самым теплым днем ​​года в ОАЭ стала среда, 25 июля. Согласно прогнозам метеорологов, такая жаркая погода продлится, как минимум, еще несколько дней.

Синоптики отмечают, что чрезвычайно жаркие дни в целом характерное явление для стран Аравийского полуострова в это время года. Конец июля и начало августа — традиционно самый жаркий период года, когда температура воздуха может достигать 50 градусов тепла и даже больше.

"Перенести жару становится еще труднее из-за сырости воздуха, которая повышается до вечера и колеблется в пределах 55-85%. Если, например, на улице 45 градусов и влажность воздуха на уровне 40%, вы чувствуете все 55 градусов тепла", — говорят метеорологи.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x