Пт. Апр 19th, 2024

Этнические стили занимают особое место в дизайнерских направлениях. Они представляют собой уникальную индивидуальную нишу, служат вдохновением для развития новых ответвлений, иногда являются цельным стилистическим концепцом, иногда – фокусном оттенком в том или ином интерьере.

Несмотря на то, что первая ассоциация, которая приходит на ум при словосочетании «этнические решения» – это определенные декоративные украшения (икебаны, фонарики из рисовой бумаги и так далее), полноценная стилизация несет в себе что-то большее, чем просто национальный декор. Это целая философия, которая включает в себя колоритные особенности.

В хорошей дизайнерской студии вам помогут создать индивидуальный проект, который будет в точности отражать черты национальной этники, квартиру с максимальным комфортом для вашей жизни. А о других стилях в интерьере по ссылке вы сможете узнать, если перейдете на страницу с перечнем современных и классических дизайнов на ваш выбор.

Рассмотрим основные этнические течения

Японский стиль воплощает в себе лаконизм и спокойствие. Он по-минималистическому немногословен, сдержан, легкий и воздушный. Украшения и аксессуары пользуются невероятной популярностью, используются для оформления гостиных, спален.

Китайский дизайн более насыщен. Его цветовая палитра предусматривает использование бордовых, красных тонов, яркой орнаменталистики. Легендарный фонарики из рисовой бумаги станут украшением любого уголка квартиры.

Солнечный, пряный, яркий – индийский стиль. Ему свойственна насыщенная цветовая палитра, которая придает обстановке ощущение праздника, радости. Дизайн комнат наполнен национальными аксессуарами с вышивкой, резьбой, статуэтками животных и богов.

Арабский интерьер выделяет особое внимание культуре отдыха. Домашняя обстановка в восточном стиле – это изобилие мягкие поверхностей (ковров, пуфов, широких подушек), роскошных мозаичных декоративных покрытий, арок.

Современный средиземноморский дизайн характеризуется открытыми пространствами, наполненными светом, морской колористикой (сочетанием белого-золотого-ультрамарина), мебелью из натуральных материалов.

Существует и египетский стиль – специфическое направление, главными чертами которого являются пастельные оттенки, оформление каменным материалом, статуэтки с вытянутыми формами. Характерный внешний облик квартире придают узнаваемые орнаменты и лепнина, иероглифы на стенах.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x