Чт. Мар 28th, 2024

Покупая жилье, каждый из нас стоит перед выбором – приобрести квартиру или дом. У любой из покупок есть свои достоинства и недостатки.

На сегодняшний день продается очень большое количество недвижимости. Дома и квартиры в разных районах города стоят по-разному, и поэтому покупатель стоит перед выбором. Дом в большом городе, как правило, стоит на порядок выше, чем квартира, а в провинциальных городках наоборот.

Покупка недвижимости – очень важный шаг в жизни каждого человека. Как правило, покупатель выбирает себе место проживания там, где, по его мнению, будет комфортно и уютно.

Преимущества покупки квартиры

  1. Главным преимуществом квартиры есть ее не очень большая цена в сравнении с покупкой частного дома. Также необходимо учесть тот факт, сколько вам будет обходиться плата за квартиру в месяц. Цены на коммунальные услуги очень велики в нашей стране. Чем больше жилплощадь, тем больше за нее платить. Как правило, стоимость коммунальных услуг в квартире на порядок меньше, чем в доме.
  2. Вторым преимуществом является то, что квартиры находятся в центральных частях города, а дома, как правило, за городом. Выезд на работу или же в другие места будет занимать у вас больше времени. При покупке жилья нужно предусмотреть месторасположение. Перед приобретением дома вам необходимо изучить инфраструктуру местности (природа, водоемы, ландшафт, учебные заведения, больницы). К примеру, в Киеве в лучшую сторону выделяется жилой комплекс Greenville Park. Здесь есть многоуровневый паркинг, а также богатая инфраструктура.
    Покупка дома должна осуществляться людьми, которые любят находиться в тишине и покое, ценят свое собственное пространство. Если же вы привыкли к шумным улицам города, тогда рекомендуем покупать квартиру, потому что в доме вам будет скучно.

Недостатки:

1. Одним из существенных недостатков квартиры есть то, что она не имеет свой земельный участок, вы не сможете посадить сад или огород, если, конечно же, не идет речь о квартирах, которые «находятся на земле», на первом этаже с предлежащей территорией, но все равно это отличается от огорода.

2. Площадь и планировка квартиры всегда намного меньше, чем планировка в частном доме. Кухни и комнаты приема гостей существенно отличаются по размерам. В квартирах они намного меньше.

Преимущества покупки дома

  1. Одним из главных преимуществ покупки дома является то, что вы имеете возможность быть продолжительное время на свежем воздухе, а также реально завести усадьбу и вырастить на ней экологически чистые продукты.
  2. Охрану в доме можно усилить с помощью сигнализации, либо приобрести собаку, которая надежно будет охранять ваше жилье.

Раньше квартиры ценились своими бытовыми условиями (свет, газ, вода), поэтому люди предпочитали их домам. Но на сегодняшний день в основном дома имеют все коммуникации и не отличаются по комфорту с квартирами.

Из недостатков покупки дома является то, что его переоформление будет занимать больше времени. Дело все в земельном участке: все действия и бумажные процедуры обычно предполагают длительные бюрократические процедуры. К тому же переоформление такого жилья стоит на порядок выше, чем переоформление квартиры.

Перед подписанием договора о покупке недвижимости, необходимо подробно изучить его и нюансы будущего приобретения, и только потом принимать решение в пользу дома или квартиры.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x