Пт. Апр 26th, 2024

Собираясь в поездку в другой город, главный вопрос, который придется решать в первую очередь, это подбор места размещения. Одним из самых удобных и выгодных вариантов является посуточная аренда квартиры.

Такое размещение позволит не только переночевать необходимое количество дней в чужом городе. Одной из главных составляющих популярности посуточных квартир является уровень комфорта, который можно получить за умеренные деньги. Ведь снимая квартиры посуточно, например, в Москве, вы получаете не только жилые помещения. В распоряжении путешественника оказывается кухня, просторная ванна и остальная инфраструктура.

Остановившись в квартире, можно не переживать за режим работы обслуживающего персонала, а используя кухню для приготовления пищи, можно серьезно сэкономить на обедах в кафе и ресторанах. Еще больше эти плюсы становятся ощутимы во время семейного отдыха с детьми. В этом случае можно действительно почувствовать себя как дома, а не вписывать свой отдых и распорядок дня и рамки, предлагаемые отелем или пансионатом.

Подбирая для себя посуточную квартиру, к примеру в Запорожье http://24ua.net/zaporozhe, необходимо придерживаться нескольких правил, которые позволят провести отпуск или командировку, отдыхая в собственных апартаментах, а не сражаясь за возможность нормально поспать или за обычные бытовые удобства.

Квартира посуточно с большой кроватью и белыми стенами

Правила выбора квартиры для аренды посуточно

Во-первых, лучше всего обращаться в крупные фирмы, занимающиеся посуточной арендой квартир в конкретном городе. Как правило, у таких компаний есть удобные и информативные сайты с большим выбором предложений. На этих страницах можно узнать не только стоимость аренды жилья, но и посмотреть фотографии конкретных квартир, почитать их описание. Стоимость аренды на таких сервисах иногда выше, чем у частных риэлторов, зато вам гарантировано соответствие реальных квартир, размещенным описаниям и фото.

Во-вторых, при подборе квартиры необходимо учитывать ее расположение, ведь чем дальше от центра, тем ниже цена аренды. И если не критична близость проживания к какому-то конкретному объекту или месту, то можно сэкономить, выбрав жилье не в историческом центре города, а в одном из современных спальных районов.

В-третьих, одним из главных критериев выбора апартаментов, является транспортная инфраструктура, рядом с которой они расположены. Здесь необходимо соблюдать правило золотой середины. Ведь окна, выходящие на центральный проспект города или оживленный развлекательный центр, точно не способствуют спокойному сну. Зато дома, находящиеся во «второй линии», не намного дальше от остановок общественного транспорта или торговых центров, и в то же время могут порадовать вас тишиной уютных дворов, если, конечно, в них не расположены школы или детские сады. Кроме этого, не стоит выбирать квартиру, если до остановки или метро от нее придется идти 15-20 минут. Скорее всего, длительные прогулки по темным дворам незнакомого города не доставят вам удовольствия.

В-четвертых, на многих сайтах в заглавии пишется о наличии во всех квартирах Wi-Fi, кабельного телевидения, кондиционера и т.д. Делая свой выбор, стоит все-таки узнать, есть ли все перечисленные на главной странице сервиса блага цивилизации конкретно в той квартире, на которой вы остановили свой взгляд. Ведь, в противном случае, заселившись в свое временное жилье, можно обнаружить, что Wi-Fiловит только в подъезде, телевидение — эфирное, а кондиционер внезапно снят на профилактику. Кроме этого, уточняйте у менеджеров компании наличие в квартире утюга, фена и посуды. Задав эти вопросы, вы заранее будете знать, что из самого необходимого брать с собой, а что можно оставить дома, сэкономив место в багаже.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x