Чт. Апр 25th, 2024

Выбрать удобный велосипед для ребенка, чтобы он понравился ему, гораздо сложнее, чем купить комфортную взрослую модель. Детский велосипед должен подходить по темпераменту и характеру ребенка, по стилю катания, возрасту, росту, отмечают специалисты Велотрейд. Велосипед должен иметь малый вес, безопасную конструкцию. Предлагаем выбрать хороший, безопасный велосипед для ребенка любого возраста.

Выбираем велосипед в зависимости от возраста ребенка

Наиболее удобные велосипеды для детей возрастом до 3 лет

Эту группу составляют устойчивые, безопасные трехколесные модели. Эти модели удобны для ребенка тем, что здесь не нужно держать равновесие, родители во время прогулки могут расслабиться и не придерживать велосипед, переживая, что ребенок упадет. Так же, в данную группу детских велосипедов входят модели, конструкция которых аналогична взрослым, однако у них имеются дополнительные боковые колеса. Яркие, современные модели данного типа имеют ручной тормоз на переднее колесо. Кроме этого, в таких велосипедах, по цвету можно подобрать модель для девочки и мальчика.

Актуальные детские велосипеды для ребенка от 3 до 5 лет

Эта категория детских велосипедов практически одинаковая с предыдущей группой, кроме одного незначительного отличия – в этих моделях немного увеличен диаметр колес. По желанию можно выбирать с дополнительными боковыми колесами. Это зависит от характера ребенка, стоит ли обеспечить ему страховку или нет. Так же, в данной категории велосипедов уже заметно явное различие моделей для девочек и мальчиков – в велосипедах для девочек имеется более низкая рама. Велосипед детский купить для данной возрастной группы можно на сайте velotrade.com.ua. Здесь представлено большое разнообразие моделей для мальчиков и девочек.

Велосипеды для детей от 6 до 8 лет

В этой группе уже присутствуют многие признаки взрослых моделей — это передняя вилка с амортизатором, которая обеспечивает во время катания максимум комфорта ребенку, система переключения скоростей и другие. Следует знать, что в данной группе велосипедов нет специализированных моделей для экстрима и прыжков. Многие модели дополнены багажником, специальными защитными крыльями.

Современные модели велосипедов для детей возрастной категории от 8 до 12 лет

Эта группа велосипедов представляет собой более серьезные конструкции, диаметр колес у которых составляет 24 дюйма. Многие спортивные модели группы уже обладают характерными чертами взрослых спортивных велосипедов. Для ребенка этого возраста можно спокойно выбирать ВМХ детский велосипед, горный велосипед для кросс-кантри или просто удобный велик для прогулок по двору и улицам города. Как правило, все модели этой группы имеют солидный уровень прочности и безопасности.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x