Сб. Апр 20th, 2024

Перед любым начинающим мастером маникюра и педикюра, или тем, кто собирается открывать собственный салон красоты либо кабинет, встает необходимость выбора подходящего инструмента. Современные магазины предлагают большой перечень товаров для профессионального маникюра и педикюра. Среди них есть как универсальные, так и специализированные. Например, пилочки для жестких и нарощенных ногтевых пластин нельзя использовать при работе с тонкими и натуральными.

У каждого мастера должны быть также пилки одноразовые. Все потому, что применение одного и того же инструмента на ногтях разных людей негигиенично и даже опасно, ведь так можно заразить человека опасной болезнью Оптимальный вариант – либо дезинфицировать инструмент, либо работать с одноразовым. Каждый выбирает для себя подходящий вариант. Многие салоны предпочитают оба способа.

На что обращать внимание при выборе маникюрного инструмента

Если его нужно приобрести для работы на дому, можно поинтересоваться уже готовыми наборами. Рассматривать их нужно только в профессиональных магазинах. Обычно туда уже включено все необходимое для правильной и нормальной обработки ногтей. Все приспособления помещены в удобный чехол, потому не потеряются и всегда в полном ассортименте будут под рукой. Наборы обычно включают:

  • кусачки;
  • ножницы;
  • пилочки;
  • металлические лопатки;
  • дополнительные приспособления (иногда присутствуют, иногда нет).

Наборы отличаются по количеству инструментов, но стандартный минимум всегда одинаковый. Нужно, чтобы присутствовали самые необходимые инструменты, иначе их придется докупать. Все самое главное должно храниться в одном месте и быть всегда под рукой. Это необходимо для удобства мастера.

Какие инструменты и для чего нужны

У профессионального специалиста-маникюрщика должны быть всегда такие приспособления:

  • Кусачки. Они предназначены для обрезания ногтей. При их выборе имеет значение заточка. Она должна делаться не с помощью профессионального инструмента, а исключительно вручную.
  • Книпсер. Предназначены для быстрого уменьшения длины. Самый долговечный – из нержавеющей стали. Остальные вскоре сломаются.
  • Накожницы. Удаляют кутикулу, заусеницы, кожу по бокам и валикам пальцев.
  • Маникюрные ножницы. Если они профессиональные, с их помощью можно обрезать не только ногтевые пластины, но также кутикулу.

Посмотреть подходящие варианты можно на сайте thepilochki.ua.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x