Пт. Апр 26th, 2024

Тимошенко вернули в колонию из-за категорического отказа лечиться – ГПтССегодня, 22 апреля, заключенная Юлия Тимошенко была транспортирована в Качановскую исправительную колонию из Центральной клинической больницы «Укрзализныци» по причине категорического отказа начать лечение. Об этом сообщает Государственная пенитенциарная служба Украины.

«Такое решение руководством ГПтС в Харьковской области было принято из-за отказа Юлии Тимошенко проходить любые обследования и начинать курс рекомендованных немецкими и украинскими врачами реабилитационных процедур», – говорится в сообщении.
Сегодня врачи ЦКБ №5 составили соответствующий акт Об отказе заключенной Юлии Тимошенко от услуг врачей. «Пациентка Юлия Тимошенко повторно категорически отказалась начать лечение и подписать информированное согласие о первичном медицинском осмотре, обследовании и лечении», – говорится в данном документе.
«Если пациент не хочет получать консультации врачей и отказывается от медицинской помощи, то врач не может давить на него и принудительно лечить. Соответственно, было принято решение о транспортировке Юлии Тимошенко к месту отбывания наказания», – сообщают тюремщики.

Источник: НБН

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x