Пт. Апр 26th, 2024

Народный депутат (Партия регионов) Вадим Колесниченко убежден, что сторонники Тимошенко и Луценко должны сделать выводы после заявления Тейшейры о том, что Европа не требует участия экс-чиновников в парламентских выборах. Об этом он сообщил, комментируя заявление главы представительства Евросоюза в Украине Жозе Мануэля Пинту Тейшейры о том, что ЕС не делал никаких официальных заявлений относительно допуска Тимошенко и Луценко к участию в выборах, сообщает пресс-служба Партии регионов.

«Представители оппозиции нам неоднократно преподносили информацию о том, что якобы Европа требовала разрешить Тимошенко участвовать в выборах. Но после заявления главы представительства Евросоюза в Украине все вопросы по этому поводу должны отпасть – Европа такого не требовала», – считает г-н Колесниченко.
«Это заявление Тейшейры свидетельствует: Евросоюз ждет, что выборы в Украине будут прозрачными и демократичными. И украинская власть готова и обеспечит их проведение в соответствие с мировыми стандартами», – подчеркнул он.
Парламентарий напомнил, что президент Виктор Янукович неоднократно заявлял о том, что парламентские выборы в Украине должны пройти честно и демократично, исходя из законодательной базы, одобренной ведущими мировыми институциями.
Кроме того, депутат сказал, что все попытки оппозиции заранее очернить предстоящие выборы свидетельствуют о нежелании оппонентов власти объединить усилия ради проведения выборов на достойном уровне.
«Оппозиция ничего не добьется путем политического шантажа. А те «пробные шары», которые нам «закатывали» европейские политики – друзья Тимошенко относительно того, что они не признают результаты выборов, если в них не будет участвовать экс-премьер, срикошетили и в цель не попали», – резюмировал он.

Источник: НБН

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x