Пт. Апр 26th, 2024

На столичном Майдане Независимости прошел финал Всеукраинской акции «Готовь палатки весной», передает корреспондент НБН.

В акции приняли участие около 50 активистов «Батькивщины», НРУ, ВО «Свобода», «Фронта Змин» и молодежных ячеек других оппозиционных партий.
«Мы сделали то, что хотели. Просто собрали и разобрали «наскорость» несколько палаток. В нашей акции приняли участие молодые люди из разных регионов. Следует отметить, что приехали те, кто не испугался повторения сценария событий 22 марта, когда власть с помощью спецподразделения милиции «Беркут» попыталась задержать активистов, а потом нагло украла 6 палаток», – заявил один из активистов, участник молодежной кампании «»Вставай!» Александр Солонтай.
По его словам, официально представители правоохранительных органов до сих пор не объяснили, что случилось 22 марта, и в связи с чем милиция предпринимала попытки задержания участников акции и изъяла палатки.
Также он отметил, что участникам кампании «Вставай!» удалось разыскать часть незаконно конфискованного имущества – 4 палатки нашлись в Шевченковском райотделе милиции Киева. Местонахождение еще 2 палаток до сих пор неизвестно.

Источник: НБН

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x