Чт. Мар 28th, 2024

Дмитрий Колесник, сын прокурора Горловки, бывший работник облпрокуратуры, который 17 ноября задавил на своем «Пежо» электромонтера Дениса Малыгонова, будет ждать суда на свободе.

Донецкий суд избрал ему меру пресечения — личное обязательство, то есть обязательство выполнять возложенные на него судом обязанности (ст.179 УПК). Об этом стало известно из источников в правоохранительных органах.

Личное обязательство как мера пресечения появилась в новом Уголовно-процессуальном кодексе и является видоизменной подпиской о невыезде.

В число таких обязанностей (на выбор судьи) может, в частности, входить: прибывать в суд или другой орган госвласти по первому требованию; прибывать к определенному служебному лицу с установленной периодичностью; не отлучаться из населенного пункта по месту регистрации; пройти курс лечения от наркотической или алкогольной зависимости; приложить усилия к поиску работы или к учебеносить электронное средство контроля (браслет для зэков). Какие из этих обязанностей возложены на Колесника — не известно.

Свидетели ночной аварии настаивают, что Колесник был в неадекватном состоянии, скорее всего, пьян. Но сам виновник ДТП заявил ,что был трезв и мчался за лекарствами для своего пятимесячного ребенка. Родители Дениса Малыгонова боятся, что Колесник, имеющий связи в прокуратуре, останется безнаказанным и пишут жалобы на имя президента и генпрокурора страны. Сегодня исполнилось 9 дней, как 28-летний Денис погиб под колесами злополучного «Пежо».

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
KlimFormanchyk
KlimFormanchyk
10 лет назад

«Родители Дениса Малыгонова боятся, что Колесник, имеющий связи в прокуратуре, останется безнаказанным и пишут жалобы на имя президента и генпрокурора страны.» … А не надо ждать, что бы затем разочароваться… Надо все сделать тихо…., но понятно.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x