Чт. Апр 18th, 2024

Как сообщает Сегодня.ua Фонд Ахметова подключился к операции по спасению сожженной мажорами Оксаны Макар. Как рассказал нам директор фонда Рината Ахметова "Развитие Украины" Анатолий Заболотный, фонд обеспечит пострадавшую всеми необходимыми медикаментами, также закупит аппараты искусственной вентиляции легких для Николаева и Донецка.

"У нас был опыт, когда мы помогали спасть людей после ожогов. Очень важно в данной ситуации выстроить систему взаимодействия между медицинскими учреждениями, чтобы в краткие сроки оказать максимально эффективную помощь и спасти человека. Фонд сделает все возможное, чтобы Оксана была спасена", — рассказал директор фонда.

Напомним, что шансы на спасение сожженной мажорами девушки увеличились после того, как председатель парламентского комитета по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева подключилась к операции по спасению и отправила ожоговых специалистов в Николаев. Известный врач, руководитель Донецкого областного ожогового центра Фисталь Эмиль Яковлевич лично осмотрел пострадавшую, оказал ей необходимую помощь.

Татьяна Бахтеева лично организовала самолет, который отправит пострадавшую в Донецк, и сейчас Оксана находится на борту. В Донецке ее доставят в специализированное учреждение, где спасают шахтеров даже в самых сложных ситуациях. Фисталь отмечает, что шансы на спасение девочки есть. Однако, как отметила народный депутат, из-за того, что Оксана не находилась в специализированном отделении, время сильно упущено. 

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x