Чт. Апр 25th, 2024

Хорошая розетка – это та, которая не напоминает о себе хозяину. Но мало взять за основу этот факт – нужно еще и понять, каковы критерии выбора розетки. Очень важно не пытаться сэкономить, покупая такое изделие на китайском сайте, ведь о качестве там говорить не приходится. И не стоит оправдываться, что нет времени ходить по магазинам – например, на сайте http://elektreka.net/ можно в любое время оформить заказ, учитывая несколько важных моментов.

 

Правила покупки розеток – что важно знать?

 

При выборе розеток необходимо руководствоваться следующими параметрами:

 

  • напряжение;
  • тип разъема;
  • вид блока;
  • особенности монтажа.

 

Стандартное напряжение у розеток, используемых в постсоветских республиках, составляет 220В, и чаще всего в магазинах можно найти именно такую продукцию. Однако иногда попадаются розетки на 110В, поэтому стоит внимательно изучать параметры изделий. Самый распространенный штепсель – F или С.

 

В блоке может быть не одна розетка – при необходимости можно найти двойные, комбинированные, модульные типы. Накладку можно выбрать в цвете, который оптимально впишется в интерьер. Дизайнеры советуют отдавать предпочтение вариантам, которые сочетаются с основной цветовой гаммой помещения, а не только с обоями. Особенно это касается оформления офисного пространства.

 

Чаще всего в помещениях можно увидеть накладные розетки, которые просто крепятся на стену. Если есть цель спрятать источник тока, подойдет скрытый монтаж, который потребует сооружения посадочного гнезда и немного больше времени.

 

Полезная информация

 

Если от розетки исходит странный запах – это повод насторожиться. Такое изделие нельзя использовать в помещениях, потому что вредные вещества (а именно они могут содержаться в некачественном пластике) вызовут головную боль или даже более серьезные заболевания.

 

Корпус легко деформируется? Тогда стоит присмотреть розетку дороже, но прочнее. Мягкий вариант не только меньше прослужит, но и будет неудобным в использовании – вилка из такой розетки будет постоянно выпадать. Хорошая розетка не может быть мягкой или легкой.

 

Полезные функции даже использование простой розетки превратят в удовольствие. Можно купить модель со шторками для защиты от детей, варианты, оснащенные механизмом выталкивания, чтобы извлекать вилку было легко. Наконец, забывчивые люди точно оценят розетки с опцией автоматического выключения прибора по таймеру.

 

Все эти простые приемы помогут приобрести розетку, которая оправдает свой цену и ожидания покупателя!

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x