Пт. Апр 19th, 2024

Image0749

Ни один современный бизнес не может существовать без соответствующего юридического сопровождения. Даже если Вы ведете бизнес кристально честно, все равно время от времени требуется профессиональный совет и помощь юриста.

Большие компании могут позволить нанять целый штат юрисконсультов, каждый из которых будет заниматься отдельным сегментом — защитой в конфликтах с партнерами, общением с налоговыми органами, составлением договоров, представлением интересов в суде, и т.д. Каждый из таких юристов — ас в своем направлении. Но что делать среднему и малому бизнесу? Особых средств на зарплату даже одного юрисконсульта нет, а уж что говорить про нескольких? Одному юристу сложно быть докой во всех направлениях, а если такие и существуют, то их услуги стоят очень дорого.

Вырисовывается весьма сложная картинка — без юридической помощи никак, один юрисконсульт не справляется, а тот, кто справится — требует повышенную ставку. Проблемы в юридическом поле множатся и грозят «потопить» все предприятие. Выход из этого замкнутого круга есть, а именно фирмы осуществляющие юридическое сопровождение (или юридический аутсорсинг).

Как работают компании по юридическому сопровождению

Система работы компаний по юридическому сопровождению предельно проста — предприниматель оплачивает ежемесячный абонемент (который равен приблизительно ставке юриста), а компания по юридическому аутсорсингу предоставляет ситуативные услуги.

Почему ситуативные? Потому что большинство юридических проблем у малого и среднего бизнеса, носят временный характер. Сегодня проблема в одной плоскости, завтра в другой.
Такие услуги оказывает юридическая фирма «Лавринович и Партнеры» (http://lp.ua/), которая предоставляет высокопрофессиональный сервис под девизом: «one stоp shop». Этот весьма непривычный нашему уху термин означает: «покупки за один заход». Т.е. обратившись всего в одну фирму, Вы получаете полный спектр юридических услуг. Каким бы сложным случай не был, в большой фирме всегда найдется специалист, способный решить ее. Нет, они не волшебники, они просто крепкие профессионалы.

Почему договор с фирмой по юридическому аутсорсингу выгоден?

Современные реалии таковы — работа большими юридическими фирмами, если не единственный, то наилучший выход. Факты говорят за себя:

 

  • заключая договор, Вы можете быть уверены, что обслуживают Вас не вчерашние студенты Юридического факультета, а опытные специалисты.
  • оплата за сопровождение не превышает зарплаты среднестатистического юрисконсульта. Одного;
    А обращаясь в фирму по юридическому аутсорсингу, Вы получаете целую команду;
  • в юриспруденции есть такое понятие, как прецедент. И иногда знание оных приводит к победе в юридическом споре. Даже если Ваш юрист постоянно повышает свою квалификацию и старается «держать нос по ветру», все равно он не сможет сравниться с юристами с обширной практикой.

Почему не обращаться время от времени к разным специалистам?

А действительно, почему не приходить с конкретной проблемой, к конкретному юристу? Все не так просто. Юрист, к которому Вы обратились впервые, может не обладать достаточной квалификацией (рекомендации компаньонов, партнеров и друзей страдают субъективизмом). А доверять свое дело «темной лошадке» чревато еще большими проблемами.

К тому же, у юриста попросту может не оказаться времени, чтобы помочь Вам. С него взятки гладки — предварительного договора нет, и юрист Вам ничем не обязан.

А вот фирме по юридическому сопровождению, по сути, деваться некуда. Они взяли на себя обязательство решать все проблемы Вашей фирмы, они и будут решать.

Перечень стандартных услуг фирмы по юридическому аутсорсингу

 

  1. Экспертная оценка договоров.
  2. Представление интересов в суде.
  3. Консультации юристов во всех плоскостях законодательства (таможенных, трудовых, налоговых, хозяйственных и гражданских).
  4. Апелляции.
  5. Ревизия исполнительных служб.

 

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x