Пт. Мар 29th, 2024

Перед тем, как начать выбирать люстры для гостинной, внимательно осмотрите остальной интерьер в помещении. Важно, чтобы осветительный прибор гармонично дополнял по своему цвету и узору обои, шторы и мебель. Если вы не можете подобрать то изделие, которое бы сочеталось со всем и сразу, ищите универсальный вариант. В приоритете – искать люстру, которая сочетается с мебелью. Может случиться так, что через пару лет вы будете делать ремонт и замените все обои. Диван, кресло, журнальный столик вы вряд ли покупаете раз в год-два. Поэтому разумнее покупать люстру в цвет главного предмета гарнитура.

Текстура и материалImage0793

Текстуру и материал изделия выбирайте, в зависимости от собственных предпочтений. Учитывайте собственные стремления соригинальничать, настроение и стилистику комнаты. Если же все в вашей комнате говорит о консерватизме и классике, тут уместна будет хрустальная люстра. Она отлично преломляет свет, который будет играть по всей комнате.

Количество плафонов

Также подумайте о количестве плафонов. Для крупных гостиных лучше всего купить люстру как минимум с тремя очагами освещения. Если речь идет о крохотной комнатке, в которой есть несколько других источников света, то можно приобрести люстру с одним плафоном. Конечно, при условии, что вы не являетесь поклонником яркого освещения.

В качестве местного освещения может служить торшер. Также нередко в современных гостиных встречаются варианты потолочной подсветки. Если у вас такая красота есть, можно обойтись люстрой с одним плафоном.

Где располагать люстру?

Если выбираете главный источник освещения, избегайте покупок светильника с прямым или жестким направленным светом. Основной прибор должен располагаться в центре помещения, однако иногда от этих правил отступают. Например, если речь идет о гостиной в квартире-студии, в которой есть обеденная зона, ее можно подсветить потолочной люстрой.

Если в комнате высокие потолки, обращайте внимание на люстры классического стиля. В этом случае имеет смысл купить элегантный подвесной вариант, который дополнит ваш интерьер. Однако для помещений с низким потолком лучше купить небольшой светильник в современном стиле без пестрых элементов.

Если вы ищете качественные люстры с абажурами, обратите внимание на страницы этого сайта. Здесь представлен большой выбор красивых осветительных приборов, которые идеально дополнят интерьер вашего дома.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x