Пт. Апр 26th, 2024

Заряжается iPhone

Компания Apple бесконечно работает над улучшением своих продуктов, и так же бесконечно выпускает обновления операционной системы — iOS. Вместе с обновлением iOS до 10 версии многие пользователи стали жаловаться, что «силы» (читай — батарея) смартфона тают на глазах.
В чем причина? Почему пользователям предоставляют все более «навороченные» возможности, но воспользоваться ими в полной мере мешает низкий заряд батареи? Давайте разбираться.

Причина №1. Устаревшие версии приложений.

Достаточно часто, после выхода очередного обновления iOS, используемые ранее приложения, начинают «тянуть» из аккумулятора лишнюю энергию. Не всегда разработчики этих приложений успевают за «гигантом» Apple. Регулярно заходите в App Store и ищите новейшие версии наиболее часто используемых приложений.

Причина №2. «Холостая разрядка».

Существует вероятность, что какое-то приложение (даже совсем недавно обновленное) использует слишком много энергии. Выявить такого «вредителя» достаточно просто. Для этого зайдите в «Настройки», и выберите меню «Аккумулятор». Там Вы увидите более чем наглядную аналитическую справку о том, какое из приложений ведет к преждевременной разрядке.

Причина №3. Виджеты.

Иногда виджеты требуют оптимизации. Их работа достаточно серьезно отражается на уровне заряда батареи. Сократите количество интерактивных элементов, и батарея будет работать дольше.

Причина №4. Вы не используете режим энергосбережения.

Данный режим позволяет сохранить до 10-20% заряда аккумулятора. В то время, когда Вы почти не пользуетесь телефоном, обязательно используйте энергосберегающий режим. Для того чтобы его активизировать, в меню «Настройки» найдите меню «Аккумулятор», далее включайте «Режим энергосбережения».

Причина №5. Вы находитесь в зоне с плохим покрытием мобильного оператора.

Так называемых «мертвых» зон — предостаточно до сих пор. И находясь в ней, Ваш iPhone тратит драгоценную энергию на поиск сигнала. Проблему решит использование режима «Авиа».

Причина №6. Неисправность батареи.

Безусловно, искать причину в «умных функциях» телефона — гораздо увлекательнее и дешевле, чем купить новую батарею. Но иногда даже самые «хитрые» манипуляции с настройками не помогают. Увы. Если Вы надумаете купить новый аккумулятор, то покупку можно совершить на сайте https://2mac.ua/iphones запасные части на котором можно найти к любой актeальной модели смартфона, а также другой техники Apple. А пока не надоело — продолжаем искать причину в «мозгах» смартфона.

Замена батареи на iPhone

Причина №7. «Яркость экрана» использует батарею с избытком.
Автоматические настройки этой функции не всегда работают корректно. Отсюда и повышенная энергозатратность. Попробуйте установить яркость экрана вручную.

Причина №8. Постоянно обновляющийся в фоне контент.

Если у Вас нет жизненной необходимости в постоянно обновляющемся контенте, отключите эту функцию. Ее можно найти в меню «Настройки», затем «Основные», затем «Обновление контента». Отключение этой функции положительно отразится не только на зарядке батареи, но и на производительности девайса в целом.

Причина №9. Постоянное использование 3G и Wi-Fi.

Думаем, многие никогда не отключают мобильный интернет или Wi-Fi. Тем не менее эти функции сильно разряжают батарею. Отключайте их на ночь, во время прогулок, во время общения с друзьями и родными. Ваше недолгое отсутствие в сети благотворно скажется не только на заряде аккумулятора, но и на Вашем личном мироощущении.

Причина №10. Включенная геолокация.

Разумеется, всегда знать о собственном местонахождении, крайне полезная функция. Но на работе и дома можно прекрасно обойтись без нее. Тем более, что геолокация изрядно «сажает» батарею.

Радикальные методы, ради улучшения работы аккумулятора

  • Сброс настроек. Не забудьте создать резервную копию всех нужных документов, фото, файлов и номеров телефонов.
  • Перепрошивка. Осуществите это действие можно через iTunes. Опять же, не забудьте сделать резервную копию.
  • Калибровка. Калибровка смартфона заключается в нескольких циклах полной разрядки и зарядки аккумулятора.

По материалам: 2mac.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x