Чт. Мар 28th, 2024

Межкомнатные двери – это не только возможность создать уют в каждой отдельной комнате, но и интересный элемент дизайна. Поэтому думая, сколько стоят межкомнатные двери и где их приобрести, нужно обращать внимание не только на качество и цену, но и на внешний вид. Также необходимо подумать и о других характеристиках, которые влияют на долговечность, эстетическую привлекательность, удобство.

Стили дизайна дверей

Существует множество стилей, которые дизайнеры используют во время создания эскизов дверей для внутреннего пространства дома:

  • классический;
  • барокко;
  • ренессанс;
  • греческий;
  • ампир;
  • хай-тек;
  • минимализм;
  • модерн;
  • арт-деко.

Помимо этого существуют десятки вариаций. Поэтому на современном рынке не сложно подобрать ту модель, которая будет сочетаться с интерьером помещений.

В каждом отдельном случае уместна та или иная модель. Например, если квартира обставлена в стиле кантри, прованс или ретро, можно смело приобретать вариант из натуральной древесины. Он дополнит интерьер, сделав его завершенным.

Для минималистической обстановки идеально подходят двери хай-тек. Они имеют простые четкие геометрические формы, отличаются функциональностью, оснащены современной фурнитурой.

В квартирах-студиях в дизайне также приветствуется минимализм. Чтобы добавить изюминку, можно выбрать двери нестандартной формы. Интересно смотрятся варианты со стеклянными вставками.

Цвета дверей

Если владельцы дома не планируют менять двери долгое время, стоит выбирать модели нейтральных цветов. Такие оттенки хорошо сочетаются с любым интерьером, даже если он будет кардинально изменен несколько раз. Более светлая палитра подходит для минимализма, стиля хай-тек (хотя может быть использован и черный цвет), а в других интерьерах отлично смотрится насыщенный благородный коричневый оттенок.

Если же говорить про универсальный цвет, то это молочный. Его можно использовать везде и всегда. Особенность оттенка в абсолютно нейтральном внешнем виде. Правда, такие двери никогда не станут оригинальным акцентом, зато будут уместны в каждом интерьере.

Размер

Этот параметр полностью зависит от дверного проема. Чтобы сделать замеры нужно использовать рулетку, с помощью которой измеряют высоту, ширину, толщину стен. Зная эти цифры, консультант подберет тот вариант, который подойдет для конкретного случая. А если размеры нестандартные, всегда можно сделать индивидуальный заказ.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x