Пт. Мар 29th, 2024

Каждый ребёнок с нетерпением ждёт какого-либо праздника, чтобы получить такой приятный и желанный сюрприз – игрушку, которую он так давно хотел заполучить. На сегодняшний день, в отличие от двадцати и тридцати лет назад, существует огромный выбор различных форм и видов игрушек, и с каждым годом все большую популярность обретают новомодные гаджеты – многие дети с ранних лет начинают проводить довольно внушительное количество времени, глядя в экран смартфона или компьютера, что, несомненно, негативно влияет на их развитие. Мы считаем, что лучшим развлечением для малышей были и остаются настоящие игрушки, а не электроприборы, которые портят зрение и здоровье.

Поэтому предлагаем вам ознакомиться с нашим материалом, в котором мы рассмотрели некоторые развивающие игрушки для детей, который помогут не только занять их и развлечь, но также и научить чему-то новому.

  • Конструктор. Пожалуй, нет равных конструктору в плане детского обучения. Это всегда интересно – иметь дело с небольшими деталями, которые нужно собрать воедино – почти как тетрис, с которым в своё время были знакомы многие родители. Конструктор поможет ребёнку развить усидчивость и мелкую моторику, а также научит малыша добивться поставленных целей и развивать воображение.
  • Пазлы. Пазлы занимают довольно много времени, однако подходят далеко не всем детям. Если ваш ребёнок не отличается усидчивостью, его вряд ли заинтересует подобная деятельность, но, если же малыш обладает силой воли и возможностью долгое время заниматься чем-то одним, пазлы – то, что нужно. Пазлы помогут ребенку развить настойчивость и упорство – ведь они пригодятся во время складывания картинок.
    • Настольные игры и головоломки. Такая активность отлично подойдёт детям старше шести лет – они смогут развить навыки соревновательной игры, научить ребёнка думать о нескольких шагах наперёд и изучать своего оппонента.

Игрушки, какими бы они ни были, в первую очередь должны подходить ребёнку по возрасту – очень важно, чтобы развлечение понравилось малышу и смогло увлечь его. Во-вторых, они должны быть безопасными для ребёнка – не содержать ядовитых веществ или слишком маленьких деталей. И, конечно же, игрушки для детей постарше – от трёх-четырех лет – должны быть не просто развлекательными, но и обучающими – они должны помогать ребёнку познавать мир, приобретать новые знания и совершенствовать навыки.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x