Ср. Апр 24th, 2024

Зима приносит неожиданные трудности! Особенно это чувствуют на себе владельцы частных домов. Как защитить свой дом от обледенения и самим не замерзнуть? Ответы на эти вопросы знают профессионалы интернет-магазина «Обогрей».

Как согреться?

Всем известно, что даже наилучшим образом продуманная система отопления может не справиться с лютыми морозами либо выйти из строя. Чтобы избежать таких неприятностей, быстро решить сложившуюся ситуацию, не прибегая к капитальному ремонту и переоборудованию помещения, можно приобрести конвектор электрический. Это такое устройство, которое поможет вам нагреть комнату, без помощи специалистов по монтажу. Оно состоит из нагревательного элемента – ТЭНа, который встроен в металлический корпус, в верхней части которого есть отверстия для выхода нагретого воздуха. Комната прогревается так же, как и от обычных радиаторов отопления – теплый воздух поднимается от нагретой поверхности к потолку. Поскольку такой принцип распространения тепла подчиняется законам физики, то, соответственно, чем выше потолки в комнате, тем дольше она будет нагреваться.

Электрические конвекторы можно:

— крепить стационарно (модели с кронштейнами), если вы планируете использовать их постоянно;

— перемещать по дому (модели на колесах), если в подключении будет необходимость.

Как согреть дом?

Если мы будем заботиться только о собственном тепле и не уделять внимание различным системам дома, то рискуем потратить немало средств и времени на восстановление кровли вследствие обледенения водостоков и на замену водопроводной системы из-за замерзания в ней воды.

С водостоком эта неприятность происходит во время резкого перепада температур: стекающая с крыши во время оттепели вода может замерзнуть (часто это происходит ночью при снижении температуры). Наплывы замерзшей воды забивают водосток и приводят к тому, что снежные массы скапливаются на крыше. Это закономерно приводит к аварийным ситуациям. Кроме того, что придется ремонтировать кровлю, достаточно трудно восстановить и нормальную работу водостока.

image0017

Чтобы защитить себя от неожиданностей, консультанты магазина «Обогрей» рекомендуют установить обогрев трубопровода при помощи специального резистивногоили саморегулирующегося нагревательного кабеля. Его цена напрямую зависит от таких характеристик:

— вид кабеля;

— длина;

— мощность.

Саморегулирующийся кабель можно произвольно делить на куски такого размера, какие вам необходимы.

Компетентные консультанты помогут вам определиться с выбором и не испытать на себе зимние трудности.

 

 

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x