Пт. Мар 29th, 2024

Желая заменить свое транспортное средство, не обязательно покупать новую машину. Можно остановить выбор на б/у скутере. Это решение также подходит для скутеристов, желающих осуществить замену своего старого аппарата. Если скутер не новый, это не значит что он плохой. К тому же он стоит дешевле нового.

Стоит ли покупать поддержанный скутер

Часто продают поддержанные скутеры, имеющие идеальный двигатель и недорого. Это конечно хорошее предложение, но, если устройство идеально работает, то никто не захочет от него избавляться. Если появится такое объявление, то не стоит сразу покупать эту технику. В ней, возможно, какие-то проблемы.

На что обратить внимание

При выборе этого транспортного средства, смотрят на следующие характеристики:

  1. В каком состоянии находятся ручки руля.

Особенно смотрят на вид сбоку. При наличии потертостей, сильных царапин, сколов, покупать его не следует. По этим признакам сразу видно, что техника постоянно падала. Она не может стоить дорого.

  1. Показания пробега.

По нему можно определить, насколько изношен двигатель. Для его износа достаточно проехать 500 км. Смотря, насколько бережно водитель использовал устройство и его обкатывал. Также не стоит верить слишком низким показаниям пробега. Их могут перекручивать.

  1. Боковой пластик и лыжи.

При постоянных падениях, на этой части скутера, остаются следы. Может там не образоваться трещин, но царапина бывает глубокой. Перед продажей владельцы их зашпаклевывают, закрашивают, для того чтобы скрыть. От опытных автомобилистов не спрятать никаких изъян. Хотя, от небольшого падения, техника особо не повредится. К тому же еще никому не удавалось при использовании скутера, совсем устранить возможность падений. Все равно он иногда падает хоть на боковую сторону.

  1. Смотрят на заднее крыло (брызговик).

При наличии глубоких сколов, трещин, склеенных мест на заднем крыле, значит владелец постоянно «козлил» на нем. Обычно так делают подростки. Их не заботит техническое состояние и внешний вид техники. Из-за такого обращения, впоследствии двигатель сильно нагружается вместе с трансмиссией и прочими элементами.

  1. Где эксплуатировали технику.

Лучше если скутер использовали на городских дорогах, особенно японских или итальянских.

Наличие тюнинга

При покупке тюнингованного скутера, стоит подумать о дальнейшем его использовании. На нем могут быть разные навороты, расточенный двигатель, фильтр. При этом бывают нарушения заводских настроек.

При любом тюнинге происходит сокращение работы важных частей скутера. Другое дело, если его тюнинговали итальянскими комплектующими. Но, такое предложение не может быть дешевым. Присмотреть скутер б/у в Украине можно на сайте AUTO.RIA. Сайт имеет большую базу с объявлениями о продаже автомобилей любой марки. Это сайт №1 в Украине среди других подобных площадок. Здесь ежедневно совершается 1400 сделок, потому что сайт посещают пользователи со всей Украины и ближайших стран.

В основном, для того чтобы придать скутеру товарный вид, делают тюнинг из обычных, кустарных китайских комплектующих. От них не бывает пользы с технической стороны, а только вред. При оснащении машины фильтром нулевого сопротивления, ничего положительного ей не придают. Он не делает никакой фильтрации и не прибавляет мощность. Не стоит бросаться на эти новшества. От них не бывает толку.

Обслуживание скутера

Важно как владелец следил за техникой, какое использовал масло и тормозную жидкость. Об этом следует спросить у продавца. Из-за неправильного обслуживания ломаются скутеры даже с небольшим пробегом. Обращают внимание на воздушный фильтр. Если в нем отсутствует поролон, значит хозяин скутера, не менял его своевременно. Не стоит покупать такую технику.

Как работает двигатель важно в первую очередь. Нужно его завести и проверить. Трески и завывания указывает на проблемы в подшипниках.

Наличие незначительных повреждений

При любых таких дефектах, царапинах, сколах, неполадок в электрике, нерабочем сигнале, а также, если повреждена обшивка сидений, можно снижать его цену. Чем больше дефектов, тем ниже снижают цену. Стоит обратить внимание продавца на эти отрицательные моменты, для того чтобы он снизил цену на технику.

На сайте AUTO.RIA есть много предложений о продаже бывших в употреблении скутеров. Нужно выбрать несколько подходящих вариантов, поговорить с продавцами, протестировать и купить более подходящий скутер. Отправляясь на осмотр техники, лучше взять с собой специалиста, разбирающегося в скутерах. Человек, который пользовался этой техникой, знает, как нужно ее выбирать и на что, особо обратить внимание.

Учитывая все эти правила, можно купить поддержанный скутер недорого в хорошем состоянии. Если не обратить внимание на некоторые моменты, то потом придется вкладывать дополнительные средства на устранение дефектов.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x