Чт. Мар 28th, 2024

Среди базальтовых утеплителей сегодня можно выбрать подходящий вариант из нескольких десятков видов этой продукции. Ее используют при строительстве коттеджей, дач, загородных домов и многоквартирных жилых зданий для утепления стен, перекрытий, перегородок внутри помещений и др. При этом нужно учитывать нагрузки, которые будут создаваться под нагрузкой этого теплоизлятора. Какую по плотности купить базальтовую вату нужно для изоляции стен и других конструкций от холода?

Правильный выбор по плотности

Этот параметр определяет вес и дополнительную нагрузку на утепляемую поверхность, что позволяет использовать Изоват для определения подходящего варианта. Если эта продукция не будет иметь необходимого запаса прочности, придется компенсировать его путем использования теплоизоляторов с меньшим весом.

Теплоизоляция для крыш

  • Плотность утеплителя, подходящего для этих целей, должна составлять более 37 кг/м3.
  • Кроме функции сохранения тепла в доме, имеющий небольшой вес утеплитель наделен высокими шумопоглощающими свойствами. Он сохраняет свои рабочие характеристики стабильными в течение более чем 50 лет, но плохо справляется с нагрузками, которые приводят к его деформированию. Его теплопроводность в сжатом виде значительно увеличивается.
  • Есть определенные типы изоляции с небольшим весом в подпресованном примерно на 60% виде. При распечатывании упаковки материал практически сразу восстанавливает свой первоначальный объем, сохраняя при этом рабочие характеристики.

Для утепления стен

Стеновая изоляция может использоваться в рулонах и панелях. По типу для фасадного применения выбор осуществляется по варианту крепления и использованию защитной и декоративной облицовки. Стеновая вата может использоваться для этих целей с плотностью 110-140 кг/м3. Утеплитель с меньшим показателем на вертикальных основаниях под собственным весом может начать деформироваться с дальнейшим провисанием.

Для панельных оштукатуренных оснований и навесных систем используются панели минераловатного материала с удвоенной плотностью, составляющей 90-140 кг/м3. Их мягкая изнанка отлично повторяет микрорельеф поверхности, на которую выполняется монтаж. При этом лицевая сторона остается плотной и способна выдерживать нагрузки, оказываемые штукатурным покрытием.

Больше информации о данной разновидности теплоизолирующего материала можно получить на сайте DCI-групп. Это позволит определиться с выбором подходящего теплоизолирующего материала в соответствии с вашими потребностями и особенностями изолируемого объекта.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x