Пт. Апр 26th, 2024

Закон о языках не ущемляет права украинского языка – АзаровЗакон об основах государственной языковой политики не ущемляет права украинского языка. Об этом в интервью Николаевской областной государственной телерадиокомпании заявил премьер-министр Украины, председатель Партии регионов Николай Азаров.

«Я скажу откровенно – он (закон о языковой политике – НБН) не содержит никаких дискриминационных норм по отношению к государственному языку. Напротив, он дает возможность развитию всех языков, на которых говорит многонациональный народ Украины», – сказал г-н Азаров.
По словам премьера, противники языкового закона не давали никаких конкретных предложений по его совершенствованию, вместо этого проявили агрессию.
«С какой агрессией мы встретились в отношении этого закона… была агрессия, отставка, импичмент, революция – что угодно, только не работа», – добавил он.
Как сообщал НБН, закон о языках, существенно расширяющий права языков нацменьшинств, в частности русского языка, вступил в силу 10 августа после подписания его президентом.
Напомним, что рабочая группа по доработке закона во главе с министром охраны здоровья Раисой Богатыревой уже подготовила новую его редакцию, которая отличается от принятой некоторыми принципиальными положениями. Однако на сегодняшний день изменений в языковой закон принято еще не было

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
7 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
Сергей Хамза
Сергей Хамза
11 лет назад

спасибо яныч, отлегло, весь украинский народ ждал такого заявления, особенно от такого знатока украинского языка

Rynedryt
Rynedryt
11 лет назад

Сдохни скот! 

дежаву
дежаву
11 лет назад

«С какой агрессией мы встретились в отношении этого закона…
Зачем темнить, кровосися!? Лучше расскажи как вы его принимали и что вы еще там в тихую напринимали, когда поднялась (спровоцированная) шумиха. Например отмена тендеров…

Вова Путін
Вова Путін
11 лет назад

Папіжже кріза мінєт Мікола яновіч, ти головне не обсирайся з яником перед народом більше, почитай, що про тебе дійсно народ думає, ти просто бридкий, огидний недоумок без жодної мови, Нєхай шастать безязика потвора по Україні

Shmell
Shmell
11 лет назад

А еще раньше он говорил, что «в достаточной степени владеет украинским языком». А это его новая шутка. Кто ты мог подумать, что и у старых маразматиков ессть чувство юмора.

Полтавець
Полтавець
11 лет назад

Для кровосіся цей закон надзвичайно важливий

Aparov
Aparov
11 лет назад

кто убьёт азарова?!(

7
0
Would love your thoughts, please comment.x