Пт. Апр 26th, 2024

Янукович ждет оппозицию в Конституционной ассамблее после выборовПрезидент Украины Виктор Янукович рассчитывает, что после выборов оппозиция присоединится к работе Конституционной ассамблеи.

Об этом он заявил в среду на первом заседании ассамблеи.

«Убежден, что пройдут выборы, и к нам присоединятся новые политические силы, оппозиция, которые также примут участие в формировании Основного закона нашего государства», — сказал В. Янукович.

Он также призвал представителей всех политических сил отбросить чрезмерное политиканство, подняться над узкопартийными интересами и руководствоваться исключительно интересами государства. «Поскольку развитие Украины должно быть наибольшим приоритетом для всех», — подчеркнул Президент.

В то же время Виктор Янукович отметил, что удовлетворен нынешним составом ассамблеи, поскольку туда входят известные люди, в профессионализме которых нельзя сомневаться.

«Я, как Глава государства, также обратился в Европейскую комиссию, Совет Европы с приглашением приобщиться к работе Конституционной ассамблеи», — добавил Президент.

Как сообщал УКРИНФОРМ, 17 мая 2012 года Президент Виктор Янукович подписал указ, согласно которому образовывается Конституционная ассамблея – орган, который будет заниматься реформированием Конституции.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x