Пт. Апр 26th, 2024

«УДАР» резко отбирает голоса у «Батькивщины» и Королевской – экспертПадение рейтингов Объединенной оппозиции и партии Наталии Королевской «Украина – Вперед!» связано с повышением рейтинга партии «УДАР». Об этом в эксклюзивном комментарии НБН заявил директор центра прикладных политических исследований «Пента» Владимир Фесенко.

«Там есть колебания рейтинга, которые связаны с повышением рейтинга «УДАРа». Это отбирает часть голосов избирателей у «Батькивщины» и Королевской», – сказал г-н Фесенко, комментируя снижение рейтинга оппозиционных партий, продемонстрированных последними исследованиями.
Эксперт отметил, что в последнее время отмечается резкий рост популярности партии «УДАР» и лично Виталия Кличко, что и стало причиной падения рейтинга конкурирующих партий.
«В пользу «УДАРа», как ни странно, сыграло объединение оппозиции. Многие сторонники новой оппозиции, которые поддерживали Яценюка, после его объединения с «Батькивщиной» уже в мае-июне перешли на сторону Кличко», – добавил политолог.
Напомним, как свидетельствует соцопрос, проведенный фондом «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива, совместно с Киевским международным институтом социологии, Объединенная оппозиция «Батькивщина» уступила партии «УДАР» второе место в рейтинге популярности. За партию Виталия Кличко готовы отдать голоса 15,4% избирателей, за «Батькивщину» — 14,2%. В то же время, согласно исследованию, партию «Украина – Вперед!» Наталии Королевской поддерживают 1,9% избирателей. Сама г-жа Королевская уже подала в суд на экспертов за публикацию якобы намеренно заниженного ее рейтинга.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
1 Комментарий
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
українець не регіонал
українець не регіонал
11 лет назад

Нічого УДАР не відбирає це чергова лапша регіоналів рейтинг опозиції найвищий.

1
0
Would love your thoughts, please comment.x