Пт. Апр 26th, 2024

Скандал, связанный с Милой Кунис и "Свободой", докатился до Запада: раввины написали Азарову возмущенное письмоВ Украине уже всесторонне обсудили досадный инцидент, когда один из членов партии «Свобода» Игорь Мирошниченко в сердцах назвал американскую звезду украинского происхождения Милу Кунис «жидовкой», которая уехала в США и теперь «поливает Украину грязью».

Но, к сожалению, конфликт из местного все же перерос в международный, пишет Gazeta.ua.

Как сообщает E!Online, до Центра Симона Визенталя, одной из самых влиятельных организаций по защите прав евреев, все-таки дошла информация о высказываниях народного депутата Мирошниченко. Естественно, представители Центра тут же написали возмущенное письмо премьер-министру Украины Николаю Азарову, не забыв при этом вставить в окошко «копия» адреса всех ведущих западных СМИ.


В письме раввины призывают премьера решительно выступить против «ненавистнических антисемитских нападок на актрису украинского происхождения Милу Кунис со стороны депутата Игоря Мирошниченко».


«Семья Милы Кунис, так же, как и многие другие еврейские семьи, вынуждена была покинуть Украину в первую очередь из-за проблем с антисемитизмом. Сегодня она уважаемая американская актриса, и Украина задолжала ей извинения. Ужасно, что даже после Холокоста и всех ужасов Советского Союза тема антисемитизма до сих пор актуальна в вашей стране. Призываем вас публично осудить такие действия и не допускать их впредь», — говорится в письме Центра Симона Визенталя.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
2 комментариев
oldest
newest most voted
Inline Feedbacks
View all comments
азиров
азиров
11 лет назад

если на украинца говорят хохол.а на его мову-отрыжка…а если на жида-жид!это уже преступление?дурка отдыхает..а вот сын фашистского прихвостня,п р е з э д э н т!!это уж перебор..

Виторио Бандера
Виторио Бандера
11 лет назад

1. Пускай уважаемый раввин возмутится сначала тотальным истреблением украинцев и других народов бывшего Советского союза, которое осуществило ЦК большевиков, состоявшее сплошь из евреев. Истребление проводилось руками НКВД, в основном евреи, под присмотром института комиссаров, которые сплошь и рядом были евреями.
И, замечу, никто даже не извинился, а наоборот-украинцев, которые наиболее пострадали в этом геноциде, стараются сделать, на утешение российских шовинистов-фашистов и их местных холуёв — хохлоцапов.
2. Пускай уважаемый раввин возмутится террористическими актами и массовыми убийствами англичан во время борьбы за государство Израиль. Этот террор, эти убийства осуществлялись под чутким руководством будущего премьер-министра Гольды Меер.
3. Пускай уважаемый раввин возмутится геноцидом против палестинцев, который проводит «демократическое и гуманное» государство Израиль.

Я разделяю скорбь евреев в связи с огромной трагедией, чудовищном преступлении в Бабьем Яру. Я склоняю голову перед мужеством этого народа. Но к моему огромному сожалению государство Израиль, да и преимущественное большинство евреев не спешат разделить мою глубокую скорбь в связи с трагедией, чудовищным преступлением в лесу с. Быковне и в других местах массового истребления украинцев. Почему-то они не спешат склонить голову перед мужеством моего народа, который столетиями ведёт борьбу за освобождение от Московского гнёта, равно как и других оккупантов, и восстановление независимости Киевского госудаства, которое имеет более чем тысячелетнюю историю, за восстановление моей Киевской церкви, через которую к словянам пришло християнство и которая, для тех кто не знает или делает вид, что не знает, является церковью-матерью для Московской церкви. Значит Московская церковь, которая превратилась в бизнес проект с с огромным оборотом чёрных денег, — легитимной, а её церковь-мать — не лигитимная.
В заключение привожу слова канцлера Германии Меркель: мы сделали ошибку, что впустили Вас. Но если Вы не выучите наш язык и наши традиции — мы Вас выселим.
И ещё: каждому народу Бог дал его язык (в смысле мова) и его землю для проживания.
Украинский язык — это мой язык, украина — это моя земля и прошу всех это помнить.

А кто так уж ненавидит всё украинское — может выехать, хоть в Московию, хоть в Израиль или, например, в США. Прошу всех об этом помнить, или вспоминать слова Меркель
С Новым годом и рождеством Христовым всех

2
0
Would love your thoughts, please comment.x