Вт. Апр 16th, 2024

Журналист признался в покушении на губернатора Донецкой областиВчера вечером журналист Максим Касьянов был задержан около супермаркета БУМ при попытке снять на мобильный телефон въезд кортежа губернатора Донецкой области Андрея Шишацкого, что не понравилось его личной охране и сотрудникам правоохранительных органов.

Журналист пояснил, что при попытке осветить мероприятие с участием губернатора на него напали неизвестные ему люди. Касьянов уверен, что это были охранники Шишацкого. Чтобы не спускать это происшествие на тормозах он и обратился с заявлением в милицию об избиение и ограблении.
Ближе к 22:00 телефон Касьянова перестал отвечать, а потому лидер медиапрофсоюза Донбасса Максим Абрамовский решил проверить, что именно происходит в отделении милиции. Как рассказал впоследствии сам Абрамовский, сперва Касьянов поехал на судебно-медицинскую экспертизу, где снял побои. После этого журналист вернулся в Ворошиловско районное управление милиции и вместе со следователем отправились в прокуратуру, которая расположена в этом же здании, но этажом выше.

Когда же адвокат Татьяна Иванова постаралась найти Максима Касьянова, чтобы присутствовать при даче им показаний, то ее шокировали новостью о том, что журналист письменно отказался от услуг адвоката. Но это были еще цветочки, поскольку защитнику заявили о том, что журналист подписал чистосердечное признание в попытке покушения на губернатора Донецкой области Андрея Шишацкого. Как рассказал впоследствии активист Максим Касьянов, признание он написал под давление следователя прокуратуры.
«Потом в райотдел пришел следователь прокуратуры Руденко, которого я не приглашал и встречаться с ним не хотел. Он сказал, что не выпустит из прокуратуры меня и адвоката Татьяну Иванову, которая любезно согласилась представлять мои интересы, до тех пор, пока я не откажусь от нее и не признаюсь в подготовке покушения на губернатора. Я сделал это для самосохранения», — рассказал Касьянов.
Максим Касьянов добавил, что пока не определился со своими дальнейшими действиями и не спешит отказываться от признания, поскольку ему интересно, что в прокуратуре будут делать с этим заявлением. Ведь очевидно, что возбуждать уголовное дело о попытке покушения на губернатора Донецкой области – это полная глупость. Но и просто выкинуть заявления в прокуратуре уже не могут.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x