Чт. Апр 25th, 2024

Пьяные жители Умани избили израильских полицейскихТрое полицейских из Израиля, прибывших в Умань следить за правопорядком в местах паломничества хасидов, подвергнулись нападению местных жителей и были втянуты в драку в уманском баре. Инцидент произошел ночью, передает «Киев еврейский».

Как выяснили журналисты медиа-проекта «Киев еврейский», эти сотрудники полиции должны были заступать на службу утром. Однако ночью в баре они подверглись нападению нетрезвых местных жителей и были вынуждены обороняться.

По личному распоряжению генерального инспектора полиции Израиля Йоханана Данино полицейские, участвовавшие в драке в баре, были незамедлительно отправлены домой. В Израиле назначено внутреннее расследование, которое будет вести начальник оперативного отдела полиции Аарон Эксоль.

Подробности происшедшего не сообщаются, однако, известно, что один из полицейских получил легкие ранения.

«Мы не даем комментариев. Будет внутреннее расследование, после чего только можно будет что-то говорить», — сказала медиа-проекту «Киев еврейский» пресс-секретарь министра внутренней безопасности Ицхака Ароновича по связям с русскоязычной прессой Светлана Фридман.

9 полицейских Израиля продолжают работу в Умани, находясь на службе по 12 часов ежедневно. Сегодня утром они были награждены руководством УМВС в Черкасской области за добросовестное выполнение служебных обязанностей, проявленный при этом профессионализм и компетентность, непосредственное активное участие в охране общественного порядка, содействие органам внутренних дел Украины.

Сегодня, 8 сентября вечером полицейские улетят на родину, служащие израильской полиции помогали украинским милиционерам в Умани со 2 по 8 сентября.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x