Пт. Мар 29th, 2024

Жестокое убийство 17-летней девушки-сироты, произошедшее в Марганце, расследуют на Днепропетровщине. Ее изувеченное тело нашли возле морга. Эксперты насчитали многочисленные ножевые ранения, девушке порезали лицо, ее били, топили, душили.

Факт убийства подтвердили в прокуратуре Днепропетровской области. В преступлении подозревают жителя Запорожской области, у которого дома уже провели обыск, но под стражу так и не взяли.

«После обыска ему вручили копию ходатайства об избрании меры пресечения в виде взятия под стражу. По новому УПК его обязали появиться в суд, куда он не пришел, а лег в больницу, предоставив справку, что с ним нельзя проводить следственные действия. Из-за неявки судья отказал следователю и прокурору в избрании меры пресечения. Он (подозреваемый — ред.) уже получил второе ходатайство следователя, и как только лечащий врач скажет, что он может общаться со следствием, он встанет перед судом. Думаю, для большей объективности дело мы передадим в Никополь», — рассказала прокурор Днепропетровской области Наталия Марчук.

По ее словам, подозреваемый работал ранее водителем в похоронном бюро, а потом — санитаром в морге.

Источник: www.ukrinform.ua

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x