Пт. Апр 26th, 2024

Женщина на Закарпатье похитила из больницы младенца, потому что сама не могла родить На Закарпатье женщина похитила из больницы четырехмесячного младенца, потому что сама не могла родить. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МВД.

"Сотрудники управления уголовного розыска и следственного управления УМВД Украины в Закарпатской области совместно с сотрудниками линейного отделения милиции ст.Мукачево за несколько часов нашли и задержали женщину, которая похитила из больницы младенца.

Поздно вечером в дежурную часть Свалявского РО УМВД поступило сообщение от дежурного врача центральной районной больницы о том, что из палаты детского отделения пропал четырехмесячный ребенок, который находился на медицинском обследовании. На место происшествия сразу выехала следственно-оперативная группа.

Первыми в круг подозреваемых попали родители младенца, поскольку в настоящее время в районном суде рассматривается дело о лишении их родительских прав. Однако, они оказались непричастными к преступлению. Кто-то из медиков рассказал, что видел неизвестную женщину, которая заходила в детское отделение. Как выяснилось позже, воспользовавшись моментом, когда дежурный врач отлучился, она проникла в палату и похитила ребенка.

На месте преступления работали и эксперты кинологической службы. Благодаря принятым оперативно-розыскным мероприятиям правоохранители уже через несколько часов задержали похитительницу на железнодорожном вокзале города Мукачево. Женщина с младенцем ждала своего поезда", — говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, установлена ​​личность задержанной: это 36-летняя жительница Ивано-Франкиськои области, ранее судимая. Женщина полностью призналась в содеянном. Свой поступок она объяснила тем, что сама родить не может но очень хочет иметь собственного ребенка. Ребенок возвращен в больницу. К счастью, никакой вред младенцу не причинен. Решается вопрос об избрании в отношении похитительницы меры пресечения.

По факту похищения возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 146 Уголовного кодекса Украины "Незаконное лишение свободы или похищение человека", которое наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

от UKRNEWS24

0 0 votes
Рейтинг статьи
Notify of
guest
0 комментариев
Inline Feedbacks
View all comments
0
Would love your thoughts, please comment.x